Абсолютно уверена в том, что пилить в Израиль надо исключительно из самого Израиля. Все остальное - это издевательство над собственным организмом и самим понятием "я видел Израиль".
Рассказ вышеотвечавшей деУшки это еще раз подтверждает. Кроме Храма Гроба Господня и двух обедов у Мертвого моря человек НИЧЕГО не вспомнит. Потому что вместить в свой МОЗГ то, что предлагает история этих мест в автопробег (пусть и двухдневный) , невозможно и ненужно.
Израиль стоит того, чтоб побывать именно в нем. И не раз.
Вообще, скажу честно- мой подход к экскурсионке : ОНА ИМЕЕТ СМЫСЛ, если проезд к предполагаемым местам занимает МАКСИМАЛЬНО треть всего предполагаемого времени всей экскурсионной программы. А в этом случае, из двух суток -вы минимально 30 часов только ПЕРЕЕЗЖАЕТЕ с места на место. А потом еще минимально сутки отходняк от такого вояжа - спасибо не надо.
Отдых за рубежом
Экскурсия в Израиль по святым местам из Шарм эль Шейха тяжело переносится не молодыми людьми?
Мне недели на святые места Израиля не хватило... Что уж говорить про 1- или 2-дневную экскурсию, когда на дорогу уходит полдня. Лучше не смешивать "мух и котлеты" - съездите отдельно в Израиль - сейчас россиянам даже визу оформлять не нужно, осмотрите всё без суеты и спешки. А в Красном море покупаетесь с таким же удовольствием в другой раз)))
Вообще-то, трудновато. Можно из Хургады, там самолет прилетает прямо к границе, дальше 300 км на автобусе. Но дорого получается. Из Табы проще всего и дешевле, но до самой Табы тоже из Шарма ( из аэропорта) ехать 250 км. Если Вы уже немолоды, то, действительно, лучше ехать прямо в Израиль, хотя и дорого. И лучше, я думаю, зимой. Летом и в начале осени там уж очень жарко.
Мда... ближний свет... Зачем вообще ехать в Шарм, если в планах экскурсия в Израиль? Ведь есть курорт Таба, на границе с Израилем, туда и надо было ехать. Естественно утомительно, столько часов в дороге.
Игорь Лукашов
На этом якобы курорте все остальное время - повеситься со скуки.. и пилить до этого курорта от аэропорта Шарма более 3-х часов - смысл ?
не молодые люди они разные бывают... я ездила, мне нормально, но я молодой людь)
Да, почему бы сразу не прилететь в Израиль?
ехать 8 часов автобусом рейс ночной. вот и решайте сами
если нет проблем с варикозом и отеками ног, то почему бы и нет. В автобусах есть кондиционеры, остановки частые. Единственное: при переезде от Мертвого моря до Иерусалима будут закладывать уши (как при взлете) из-за большого перепада высот. Храм Гроба Господня, да и сам Старый Иерусалим - это чудо, а если еще искупаетесь в Мертвом море (и уж обязательно намазаться грязью!), то впечатлений много
Я бы не потащилась, далеко. Люблю смотреть достопримечательности той страны, где отдыхаю. Правильно тут ответили 8 часов на автобусе - это не фунт изюму!
Я специально взяла тур в ЕГИПЕТ, ТАБА. С расчетом посетить святые места Израиля. Думаю легче для организма двухдневная экскурсия. С ночевкой в Иерусалиме. В дороге все продумано. Святые места дают силу. Все прошло замечательно. Мы выехали поздно вечером из Табы. Прошли границу. Ночь ехали. Мне не спалось. Сбывалась мечта. Утром завтрак. Мертвое море, водные процедуры. Дальше святые места (последовательность точно не помню). Вифлеем. Воды Иордана. Обед костлявой рыбой у Генисарейского озера. Ужинали и завтракали при гостинице в Иерусалиме. Храм Гроба Господня и еще много чего удивительного было на второй день экскурсии. На обратном пути - обед при Мертвом море (я еще окунулась). Все лечит, все укрепляет. Мое слабое сердце и остеохондроз весь путь не беспокоил. Вечером приехали в отель. Ужин.
закажи экскурсию на сайте https://istoki-s.ru/pilgrimage-tour/