Отдых за рубежом
Отдых в Испании Всем привет! Подскажите плиз, стоит ли брать тур в Барселону: только завтрак? Выгодно или нет?
Только "завтрак" и берите, все равно целыми днями будете по Барселоне шастать. А уж там есть, где приостановиться на перекус или плотный обед-ужин. Это гораздо интереснее и разумнее, чем мчаться в свою отельную кормушку, нарушая свои экскурсионные маршруты.
Тур (и вообще любая поездка) может быть "выгодным" только в том случае, если Вы хотите на нем заработать что-то. Например, купив что-то там и перепродав здесь.
Если же речь идет об отдыхе, то о выгоде не стоит вообще говорить. Вы либо можете себе этот отдых позволить, либо нет.
В экскурсионых поездках, как правило, берут отели только на завтраках, а то и без них, поскольку нет никакого смысла быть "привязанным" к отелю ещё и обедом с ужином. Вы же едете город/страну смотреть, а не в отеле сидеть.
Юлия Китаева
смотря в какую страну едешь... в Европе, конечно, лучше быть свободным в выборе места для обеда и ужина, а вот в Египте, например, чтобы не отравиться, лучше уж в отеле питаться
Если жить в самом городе, то для экономии можно обойтись и завтраком. Обед Вы будете "гулять" по городу, а на ужин можно и в магазине продукты прикупить.
Нормально, берите без питания. Перекусить найдете где, опять же супермаркеты никто не отменял. Купили хлеб, сыр и воду, бутеров наделали - вот и ужин.
Если тур путевку покупаете то все отели что предлагаются с завтраками, я считаю что завтрак надо брать, очень хорошие-"шведский стол" даже в отеля 3*.Вам не придется искать кафе где поесть с утра, тем более рано испанцы не встают, утром поели в отеле, и идите гулять или на экскурсии. Хотя я бы летом не поехала в Барселону ( купаться там негде) ,очень жарко. Если это экс тур то для лета неудачное время, была в апр. этого года там +27 было.
Сергей Бушуев
В Барселоне негде купаться?! Вы в своём уме?! Куда, интересно, делись многие километры (!) песчаных пляже города?
Испанцы поздно встают?! Да там рабочий день в 7 утра у большинства рабочий день начинается. Позавтракать в Барселоне утром в кафе - не проблема.
Считаю, нужно. Там столько всего "посмотреть", а придется бежать на обед...
я согласна с Александром, и сама беру только завтраки, и то, не всегда, но если в вашем отеле предоставляют ужин и поздно, то, можно и с ужином брать... уставшая, вы подъедете к столу ), по-любому ужин в отеле дешевле чем где-то в кафе-ресторане.
Сергей Бушуев
Ну, по части дешевизны ужина в отеле - это далеко не факт, конечно. Скажем, в прошлом сентябре без проблем получалось поужинать в Барселоне за 35-50 евро на нос с вином, а в моем отеле ужин без напитков стОил 35 евро + вода и вино по ресторанному ценнику.
Плюс к этому, в отелях часто ассортимент блюд на ужин весьма ограничен и одинаков изо дня в день. Так что тут всё не так однозначно.
Если вы собираетесь весь отпуск просидеть безвылазно в гостинице - берите и обед и ужин. А если будете смотреть город, достопримечательности и прочее - только завтрак. Пообедать и поужинать можно и в городских кафе и ресторанчиках. Выйдет даже дешевле, если вам интересна выгода. Хотя про выгоду при путешествиях лучше не думать.
Этот совет относится в принципе к любой стране, хоть Испания, хоть Эмираты...