Отдых за рубежом

Подскажите пожалуйста, стоит ли брать лекарства детские с собой на Украину или на границе все заберут?Что нельзя ввозить

Юрий Андреев
ЗАберут там томожня всё смторит но можна както уговарить их...
Александр Веселов
Лучший ответ
Могу сказать из опыта пересечения границы. Только что приехала из Финляндии. Тоже боялась, т к везла целую сумку лекарств для ребенка. Их даже не смотрели. Лекарства можно вывозить практически все, кроме запрещенных. Есть список. наберите в поиске. я сразу нашла. Там в основном наркотики. Но для специфических лекарств лучше взять справку от врача, что ребенок нуждается в этом лекарстве. Мы брали такую справку на лекарства от астмы. Но она не пригодилась.
Я и летала за границу, тоже никто в аэропорту не спросил, даже ампулы провозила. Так что не волнуйтесь и везите спокойно.
Liubovi Banari
Ни разу в поезде на украинской границе никто не проверял, когда я ездила.
Елена Суртаева
Мой ребенок как раз сейчас в Крыму с бабушкой отдыхает. Надавала с собой в дорогу кучу разных лекарств. И никто на таможне ничего не проверял. Миграционные карточки, документы посмотрели и дальше пошли. Когда с детьми люди едут, они никогда сумки не смотрят.
Natali Ny@shka
ничего у вас не заберут просто спрашивают что в чемоданах отвечаете веши и все дела так что ничего не бойтесь такого контроля нет когда летишь заграницу ни кто ничего не проверяет
Павел Ремезов
Каждый год ездию в крым и никакие таможенники не русские не украинские не смотрят сумки, тем более все содержимое, могут спросить везете ли наркотики, оружие, могут попросить открыть сумку глянут общий вид и все!
Ilyas Şenocak
Да че вы городите, что значит всё забирают. блин сколько ездила хоть бы раз кто посмотрел сумку, и не слышала я что лекарство нельзя тем более детской
Если Вы не будете тянуть погранца за рукав и просить "Ну посмотрите на лекарства, ну пожалуйста", то никто ничего не отберёт. Они там совсем на другом и на других делают бабло, поверьте.
Fedea Ceorce