Отдых за рубежом
Уважаемые, еду в августе в Европу (Прага-Вена-Дрезден). Кто в курсе, подскажите, сколько при себе денег иметь, по-минимуму?
а то с этими санкциями я вообще не в курсе, что там, в Европе, делается
Минимум 300э .если деньги не раздавать вашему гиду направо и налево/особенно не балуй их/в Праге вам вообще гид не нужен. в Дрездене тоже/если только Галерея/ В Вене вас там поводят по кругу 1 час и обед. туда куда вас поведут от 7э-10э обед.
50 баксов на день - минимум
всё как обычно. ваши санкции нам по... без разницы.
денег много брать - август самый разгар отпусков и цены выше чем обычно
В среднем, с учетом того, что Вена - очень дорогой город, а Прага - очень НЕ дешевый, и что у Вас уже оплачен перелет, проживание и бОльшая часть экскурсий (я надеюсь на это), планируйте расходы в пределах 60-70 евро на человека в сутки. При желании, конечно, можно уложиться и в меньшую сумму, но это уже не отдых будет, а выживание.
Буквально вчера интересовалась этим туром в турфирме. Тоже на август, 19 число.
Задала им ваш вопрос. Мне ответили, что завтраки уже включены в тур, а так питание в Чехии недорогое.
Т. е. с учетом доп. экскурсий и питания 20 тыс руб хватит ( естественно, с последующим обменом).
Дополнительно берите деньги на сувениры и другие покупки.
Минимум- 1500 евро
Из расчёта 70 евро в день.
Ничего там не делается пиво в связи с санкциями не подорожало, все так и осталось. Если без учета жилья, то 30-50 евро в день + экскурсии
по-минимуму лучше взять несколько мелких купюр и валютную банковскую карту. Таскать кошелек, набитый "50 евро на день"-небезопасно, да и старомодно. Карта лучше "мастеркард" в евро, дебетовая.
Зачем вам минимум? Берите все!...))))))))
65 евро на день! Вам в турагенстве должны были ЭТО сказать.