Отдых за рубежом

Куда полететь в Тайланде? Где можно отдохнуть кроме Бангкока и Пхукета? Кто подскажет интересные места?

Ирик *
Географически условно принято делить Таиланд на шесть основных регионов:

Центральная часть - долина реки Чаопрайа (туристические зоны* – Бангкок, Аюттайя);
Северо-восточное плато - самый бедный регион из-за частых наводнений (туристические зоны* – Кхао Яй);
Северный горный район (туристические зоны* – Чианг Май, Чианг Рай, Мехонгсон);
Восточное побережье Тихого океана (туристические зоны* – Паттайа, Районг, Ко Самет, Ко Чанг, Чантабури);
Западный гористый район с обилием рек и тропических лесов, с побережьем Сиамского залива (туристические зоны* – Канчанабури, Хуа Хин, Чаам);
Южный район, примыкающий к Малайзии, называемый также районом дождливых лесов, омывается с запада Индийским океаном, а на востоке – Тихим (туристические зоны* – Пукет, Ко Самуи, Краби, Ко Пи-Пхи, Ко Ланта).
Таиланд является конституционной монархией. Глава государства - король Пумипон Адульядет - является девятым монархом династии Чакри, которая правит государством более 200 лет. Нынешний король носит династическое имя Рама IX. Королевский дом особенно почитается в народе, его критика недопустима ни при каких обстоятельствах.
п. с.
Отдых на курортах Паттайа, Пхукет, Самуи, Ко Чанг, Пхи Пхи, Краби, Ко Самет, Хуахин, Ланта

Есть вот такие туры - Паттайя (4н) + о. Чанг ( отдых ) + Бангкок (2н) - лучший вариант, чтобы узнать т увидеть Таиланд
Олег Василенко
Лучший ответ
в паттайе можно недельку позависать погулять по волкер стрит посетить парк нунг нуч. больше там делать нечего если вы не любитель сидеть в барах. но оттуда можно брать экскурсии по стране. я дней 10 провела на острове му ко сурин морском заповеднике и занималась там сноркеллингом.
Паттайя. Оттуда полно направлений и экскурсий.
Алекс Ершов
Летом хорошо на Самуи. Ламайя бич. 1000 батт за ночь
Инна Соколец
Краби. Мне очень понравилось!
Я была на Пхукете, понравился остров Тачай-самый отдаленный, зато народу минимум))) Бирюзовое море, белый песок... рай)))
Amina Tasenova
Самуи) Там дороже, но красивей, да еще и чище в придачу, сам там не был, но наслышан. Попробуйте почитать отчеты других туристов по Самуи, может понравится, я обычно для этого делаю использую vipgeo.ru там много статей и в целом инфы тоже много