Хилтон Плаза (Хургада). Пляж песчаный и такое расположение, что постоянно дует ветер.
Штайгенбергер Аль Дау Бич (Хургада). Очень хороший отель. Пляж - песок, но мелковато. Как раз для детей.
В начале июля жарко, но переносится жара легко из-за низкой влажности и постоянных ветров. Плюс в том, что море к июлю уже хорошо прогреется.
Отдых за рубежом
Знатоки Египта к вам вопрос!
Отелей с плавным пеcчаным входом в море около порлуcотни в Шарме и несколько сотен - в Хургаде и окрестностях. Так что будет лучше, если Вы обратитесь на специализированные ресурсы типа tripadvisor.com, tophotels.ru и аналогичные. Там - сотни отзывов по тысячам отелей. Непременно найдете то, что и Вас устроит.
что касаемо июля (и вообще периода времени с июня по сентябрь включительно), то даже на побережье Красного моря температура днём в тени (!) обычно не опускается ниже +40, а в глуби материка достигает и всех +50.
Малая влажность как раз в пустыне, в глубине материка, а на побережье она совершенно такая же, как в Турции или в Греции. И вообще, стоит определится, хотите Вы отдыхать, или едете "переносить" жару.
Ну взрослые, конечно, разные бывают, в том числе и на голову отмороженные, ездят и в самое пекло. Но ребенка то зачем туда в такую жарищу тащить?
Тиран Шарм 5***** - и ветер там летом оживляющий