Отдых за рубежом

Можно ли перевозить косметику в самолёте?

Первый раз лечу на самолёте за границу. Понятное дело, брать с собой зажигалки, ножи, пилки - нельзя. А можно ли брать косметику (тушь, крема, пудру, средство для снятия макияжа с глаз), а так же украшения (браслеты, например)? Как и в чём их лучше упаковывать?
Возьмите прозрачную косметичку, которая закрывается на молнию. Положите ее вместе с ручной кладью при досмотре. В такую сумочку можете положить тушь, крем до 100 мл, зубную пасту небольшую, ножнички можно брать только с закруглеными концами.

Браслеты, часы и ремень вас просто попросят снять, чтобы пройти через металлодетектор. Их нужно будет положить в пластиковый поддон, на котором ваши вещи будут проходить сканирование.

Покушать с собой возьмите: бутерброды, шоколадки - можно. Йогурт - нельзя.
Максим Головенко
Лучший ответ
В любом случае нельзя провозить жидкости в таре ёмкостью более 100 миллилитров вне зависимости от того, что это за жидкости. Остальное из перечисленного - не возбраняется.
Галина Пискун
Зажигалки, ножи, пилки можно брать. Но НЕ в ручную кладь с собой в салон самолёта, а сдать в багаж, в чемодане.
Я всегда вожу с собой всю косметику, именно в ручной клади. А также зубную пасту и щетку. А как иначе? После ночных перелетов ...иногда приходится освежать макияж, приводить себя в порядок. Косметику провозить МОЖНО!
Зажигалка и сигареты всегда при мне. Губная помада, пудра, документы- со мной. А вот тоники, крема и пр., мне в самолете не нужны, они в багаже.
Сергей Ефимов
Возьмите лучше влажные салфетки для снятия макияжа
Пудру
Гигиенич. помаду
С этим всем у меня проблем не возникало
Cem Yazici
В ручную кладь жидкости лучше не брать или объёмом 100 мл. Остальное можно. В багаж тоже все можно сдавать .Упаковывайте на ваше усмотрение.
Таня Курнышева