Отдых за рубежом

аэропорт можно но ли перевозит продукты в самолете в багаже, например сыра колбасы

Ramil L
Могут не пропустить, как получится
Константин Долгушев
Лучший ответ
Можно, правилами авиационной безопасности не запрещено.
Но, если перелёт международный, то сначала ознакомьтесь с таможенными правилами страны прибытия в части ограничений на ввоз продуктов питания.
******* *******
ВНУТРИ СТРАНЫ что угодно кроме оружия и наркотиков - за границу кучу ветеринарных сертификатов готовьте на мясо и рыбу и сыр тоже Десять лет возила продукты в Сибирь, когда там были карточки на мясо и колбасу - весь багаж заполняла продуктами и никто слова не сказал
Сейчас в качестве подарков иногда возим мясо и сало от родни из деревни в Сибири и мед и тоже все в багаж упаковали по коробкам и в пакеты и все
Ольга Андреева
Анюточка Бондарева спокойно возим колбасу и сгущенку во Францию, без всяких сертификатов
Даже котлеты с пирожками можно, на здоровье.
Василий Козлов
мне можно, остальным не знаю
Оля Бобырева
В некоторые страны нельзя, например шенгенские, но я всегда провожу. А их Италии сыра килограммами.
Смело бери в самолет шашлык-машлык, кинзу и прочий силос. Проголодаешься - скушаешь.
Andrey Silkin
Из Испании хамон везла, из Греции - сыры. Без проблем. А вот ТУДА из Москвы ничего не перевозила)))
нельзя...
Andrey Silkin Не пиши чушь. Не смеши мои валенки.
У меня не пропустили. Хорошо хоть родители провожали... Им всё отдал
*** Natali***
Можно. Но не забывайте что например в зону шенгенского союза мясные и молочные продукты ввозить нельзя, то есть по сути это будет контрабанда. Хотя на практике чемоданы не проверяют
Наташа Юсупова проверяют, но выборочно
Оля Бобырева багаж проверяют весь.
Смотря куда летишь, откуда.

Если рейс внутренний, то перечень запрещенных к перевозке товаров определяется внутренними документами САБ аэропорта.
Если рейс международный, то помимо контроля САБ придется пройти также таможенный контроль, но САБ никто не отменял.
По-моему нет