Отдых за рубежом
Что будет, если в самолёте в багаж взять больше 2 литров на человека?
Что будет, если в самолёт в багаж взять больше 2 литров на человека? Например один чемодан, в котором 6 литровых бутылок? Как они узнают объём?
6 в одном чемодане - это все равно вещь одного пассажира! потому пофиг какой компанией вы летите - это нарушение - протокол, штраф, конфискация.. . в зависимости от размера.
в чемодан надо паковать норму на 1 человека.
Но! если у Вас в руках будет пакет из дъютифри - то скорее всего никто не заметит что у вас 2-3 нормы на человека. (возил не раз и проблем не было) Но на всякий случай количество допустимого к ввозу не превышаю т. е. в руках и багаже не более 5 л. (3 беспошлинно + 2 с пошлиной (кажется около 20 евро - еще ни разу не брали))
А что за необходимость???
в багаже везите сколько угодно жидкости. А если вы под "бутылками" понимаете алкоголь, то не более 3 литров на человека (если из-за границы, по России сколько угодно возите) . Последствия очень простые - протокол и штраф. У таможенников такие товарищи каждый день, откроют, посмотрят, посчитают и всё.
я всегда бутылок 5-6 вожу в чемодане))) ) вот, в субботу снова притаранила с Кипра пол чемодана вина. . проблем не было никогда))
В разные страны норма провоза алкоголя, табака, даже духов - разные. Смотря куда вы хотите это дело вывезти или наоборот ввезти.
Не по чемоданам меряют, а по весу!! ! В один чемодан и вся семья может упаковаться. Или наоборот один человек может лететь с тремя чемоданами.
Просветят
Да ничего не будет, если только Вы не на Мальдивы собрались...