Отдых за рубежом
Отдых в Египте без местных аборигенов. Это возможно?
Может кто подскажет. Ситуация такая. Ездил в Египет, в Шарм-Эль-Шейх. Гостиница была 5*. Но столкнулся с тем, что в гостинице было слишком много отдыхающих местных арабов. Эти гаремы с орущими детьми и постоянно плескающихся в бассейне. А арабки вообще в своих черных балахонах плавают. Вообщем в бассейн не зайти. Да и после них как то желание уже пропадает плавать. На пляже их тоже достаточно было, но учитывая, что кругом на пляже кораллы, у нас был прорублен один проход в море, вот они и там сидели как бегемоты. А сам то вопрос напрашивается сам собой. Когда лучше ездить в Египет, чтобы местных было меньше или вообще не было? Говорят они периодически приезжают, вот и хотелось бы узнать какого графика они придерживаются. В этот раз собираюсь уже ехать в Хургаду с Сахль-Хашиш (бухта с гламурными и дорогими отелями), но посмотрев фото, вижу что и там арабы периодически мелькают.
Ваша поездка совпала с мусульманскими праздниками....Чтобы так не попасть, отслеживайте даты по календарю http://vitgar.ru/religioznye_prazdniki/musulmanskie_prazdniki_2015_god/
П. С. Наплыв египетских семей в отеле не зависит от звёздности отеля.
Я отдыхая 3 года подряд в отеле" Иберотель пэлас"5* в Шарме ( он с концепцией 18+), ни одного отдыхающего араба там не видела. Ну а детей этот отель не принимает.
мы отдыхали в октябре в Хургаде. в нашем отеле 5* было пару арабов, но вели они себя очень тихо. мы даже не замечали их
Вам нужен отель с концепцией "без детей" т. е. 14+,16+, 18+. Никаких орущих детей вы там не встретите. Премьер ле Реве 5*.Хургада.
Зачем вообще в Египет летать, если арабы так напрягают? Не проще ли в другую страну полететь?
Езжайте в зачуханую трешку на второй линии и не будет вам никаких арабов. Во всех приличных местах они присутствуют.
Марина Раевская
Если бы в Европе или Турции зимой было бы так тепло как в Египте... А лететь по 12 часов в дальние края нет желания.
арабов много летом -у них тоже каникулы. И отдыхают на море БОГАТЫЕ арабы, поэтому выбирают они отели ХОРОШИЕ. Вот и думайте.
Была и в Шарме, и в Хургаде. Оба раза отдыхала без "местных", только немцы и пр. Конечно, обслуживающий персонал не без "них"...
В пегасовскую Роджану езжайте. Местные -только обслуживающий персонал.
Нет, для них отдых в отелях наподобии наших профсоюзных путевок))) Были они и в 3* и 5*, угадать только по мусульманским праздникам.
Местные там везде, если не хотите их видеть, то в Крым, там все наши
Конечно возможно. Савой, Оберой, Мувенпик, Мариотты, Иберостар, Кемпински, Бароны... хватит? Но никто не может гарантировать полное их отсутствие среди отдыхающих. Персонал само собой местные. Еще желательно не попадать в праздники.
мы были в Хургаде с 18 по 30 июня. Ни одного араба отдыхающего. Потому что рамадан... Тадам... А когда кончится, наверняка попрут тусовать по всем отелям и отъедаться. Так что фиг знает, как выбрать отель без них.
Отдыхала в Шарме ( Наама Бей) в 5* отеле в мае. Арабов вообще не видела, ни в отеле, ни на пляже. Даже удивляюсь, где вы их нашли.
Марина Раевская
А я в феврале отдыхал в Шарме в 5* отеле, их было пруд пруди.
Реально чем проще отель, тем их меньше
Марина Раевская
Иван, видимо так оно и есть. В гостиницах 5* отдыхают семьи местных феодалов. А бедным египтянам и на стандарт в 3* не хватает денег.
Елена Малинина
И немцев безобразных нет.
Геноцид.
Марина Раевская
Это не геноцид, я не призываю к их устранению физически. Просто хочется тишины и комфорта.
вот поэтому турция и египет не рассматриваю для поездки из-за приставучих арабов