Отдых за рубежом

Подскажите где лучше остановиться на неделю в Шотландии или Ирландии ?

Путешествие запланировано на август на 2 недели. В Лондоне обязательно неделя, а вот вторую не знаю куда лучше. В одной из вышеперечисленных хочу остановиться. Какая интереснее не знаю. Всё равно либо Шотландию либо Ирландию не зависимо от выбора сможем посетить на один день, есть поезда. Нужно решиться лишь с остановкой.
P.s двое детей 15 и 12 лет.
Безусловно, Шотландия - В стране большое количество древних и относительно молодых замков
Амир Бурумбаев
Лучший ответ
В Шотландии!
В Шотландию.
берите машину и езжайте через шотландию и ирландию- запланируйте остановки в каждой стране, сама по себе поездка шикарная -посмотреть страну не с туроберток а просто проехатсья по мелким городишкам, среди холмов -это ж незабываемо
Александр Якимчук Да я это знаю и понимаю как красиво. Но все одним голосом требуют вторую остановку в отеле. Мы можем проехать из одной страны в другую, но мне нужен конечный пункт, и где его сделать я не знаю .
И там, и там примерно одинаково - замки, природа... Вам решать
Прежде всего, не забывайте, что Ирландия находится на отдельном от Британии острове, и туда надо будет либо лететь на самолете, либо, если Вы едете на поезде или на машине, провести некоторое время на пароме. Кроме того, Ирландия -- это отдельная страна, и из этого вытекают две возможные проблемы:

1. Вам может понадобиться ирландская виза (а может и не понадобиться -- если я правильно помню, людей с британскими визами в Ирландию пускают на короткие сроки без ирландской визы при условии, что у них есть обратный билет на возвращение в Британию; но не верьте мне на слово, а проверьте).

2. Если у Вас однократная британская виза, Вас могут не пустить обратно в Британию из Ирландии (а могут и пустить, но опять-таки не верьте мне на слово, а проверьте).

По совокупности всего вышеизложенного, я голосую за Шотландию. Более конкретно, за Эдинбург. Но важно понимать, что в августе в Эдинбурге сплошные фестивали, а это означает уйму народу, непреходящую толпу и дорогие гостиницы. Если Вы любите такие штуки, Вам понравится. Если нет -- будете плеваться всю дорогу.
Александр Якимчук На счёт визы я тоже думала, но еще не проверяла . А если там будут фестивали, то я обязательное становилась в Шотландии
Мовчан Емилия северная ирландия входит в состав соединенного королевства, поэтому отдельная виза не нужна. в южную ирландию по британской на усмотрение визового офицера.
Ирландия
Юля Смирнова
Шортландия
Ал
Алина
Из Лондона поезжайте в Йорк. Там проведите пару дней. А потом поезжайте в Эдинбург.
Tatjana Smagulova
В УКРАИНЕ точно... В Мукачево.. Прекрасный курорт, горы, лыжи.. Красотень
Игорь Гавриш
Дмитрий Соловьев Перестрелки...)
Шотландия-однозначно, очень интересная страна и ее история
Ваня Белов
Дункану МакЛауду привет передавай :-)
Alla Alla
ФОЙНС возле зоны ШЕННОН - настоящая деревня, почти как Вологда.
Ольга Давтян
Куда угодно. Разницы практически нет. И там и там кельтский народ.
Ольга ___
Посмотрите и Ирландию и Шотландию
Пётр Костров
А может в Англию, там круче, а по ценам почти одинаково
Александр Якимчук Так мы первым делом в Англии будет, а уже потом оттуда, вот и незнакомой куда.
Мальдивы
Михаил Лис
Крым !!!
Шотландия!
Вера Гайт
Лучше всего в России !!!
Оставайся в Ирландии, попьешь вискаря
Ирландия - страна строгокатолическая.
Даже презервативы не продаются.
Рафаэль Садыков зато в Ирландии есть Эль, который не пиво! и такого не попробуешь нигде, потому что нельзя вывозить. ( я не пробовала, но говорят -божественный напиток. Если б была возможность, я бы только туда и поехала, ( по всем впечатлениям от туда прибывших моих знакомых) , а не в Англию. в Англию можно, когда уже везде был.