Ближе всех КАИР но увы наши как то не особо заботятся об этом им выгоднее туры на пляж продавать, езжайте в Хургаду,
но учтите что экскурсии в КАир к пирамидам и в Луксор стоят примерно 2500 руб одна на одного человека и уйдет на это целый день в буквальном смысле почти 24 часа из отеля туда и обратно.
по другому ну никак сама так еду, ну зато потом неделю на солнышке у моря можно погреться тоже не плохо.
Отдых за рубежом
Хочу поехать в Египет. подскажите, где лучше остановиться, чтобы ближе к пирамидам?
Есть отели прямо у пирамид, но надо же видимо на побережье?
остпновится можно в каире.. но это отдых без моря максимум на 5 дней. можно поехать в шарм 7ч до пирамид или 40 мин на самолете
Каир, если только смотреть пирамиды и мчети. Я жил в Шарме, оттуда поехал за 80 долларов на экскурсию
а чё эт ближе к пирамидам, а не к морю?? ? отели знаю в Шарме и Хургаде. это по 7 часов в одну сторону до пирамид. а возле самих пирамид что делать то?
А что, наши дельцы внутри пирамид ещё никакой отель не забабахали???
От Шарма ближе чем от Хургады а в Каире делать нечего хотя и пирамиды ближе всех.
А лучше их на картинке посмотреть, если из Шарма ехать, то 7 часов туда и обратно, на пирамиды - 40 минут.
Был в Каире 2 раза. Очень понравился отель ОАЗИС. До пирамид на такси минут 5-7.