Отдых за рубежом
Перелёт в Турцию
Здравствуйте, расскажите пожалуйста как проходит регистрация в Турции? Нужно ли резервировать отель заранее? Были ли у кого-нибудь проблемы? Какие правила перелёта туда?
Покупаете билет на самолет. Бронируете отель, например через booking.com. Прилетаете в Турцию. Визы для посещения этой страны не нужны. В аэропорту берете такси и едете в отель. При бронировании отеля учитывайте расстояние от аэропорта (от этого напрямую зависит цена за проезд). Если не хотите жить в отеле, бронируйте апартаменты - можно реально сэкономить, а вариант найти ничуть не хуже. Ну, а если не хотите заморачиваться со всем этим, то... читайте выше - поход в турфирму значительно упростит процедуру начала отдыха))
Валентин Дацук
спасибо)
В ступивший в силу в 2014 году новый закон Турции "Об иностранцах" требует, чтобы каждый иностранец, въезжающий в страну, имел на руках:
- паспорт, срок действия которого истекает не раньше, чем через 4 месяца
- бронь отеля
- обратный билет
- медицинскую страховку.
Проверяют наличие полного пакета документов редко, но нет никакого смысла ехать в Турцию без чего либо из перечисленного.
- бронь отеля
- обратный билет
- медицинскую страховку.
покупаете билет и вперед ...отель всегда найдете, если понадобится..
Визу брать заранее не надо, регестрация ставится в аэропорту всем прибывающим. Отель бронировать не обязательно, никто не спрашивает, по крайней мере я сколько раз летала у меня ни разу не спросили.
Татьяна Терешко
Если Вас не спросили, то это не значит, что бронировать отель заранее не обязательно. Вступивший в силу 01.04.2014 новый закон Турции "Об иностранцах" требует наличия у всех пребывающих брони отеля.
правила очень жестокие о них нельзя тут говорить
В смысле? Когда я хочу отдохнуть в Турцию, я иду в турфирму и мне в полном пакете продают тур. И там все включено: и отель, и перелет, и трансфер, и питание
Валентин Дацук
А я еду к конкретному человеку, мне тур не нужен. По тому и спрашиваю.
Вероника Вислова
Тогда бронируете авиабилеты онлайн и летите. 30 дней можно находиться на территории Турции без визы. дальше-штраф.