Отдых за рубежом

Сколько стоят экскурсии в Турции?
Например, морская прогулка. Или что-то историческое. Район Кемера, что там интересного????
Большинсьво экскурсий в Турции человек сам себе может организовать, без всяких гидов. С гидами цены будут в 5-10 раз выше реальной стоимости.
Покататься на яхте из порта Анталии через гидов стоит около 20 €(не индивидуальный тур, когда вся яхта только в твоём распоряжении, а просто вместе с другими туристами). А самому прийти в яхт порт и сесть на ту же самую яхту стоит 5 лир (2$)! Пол часовой тур вдоль берегов Анталии с заплывам в пещеру. Более длительные прогулки на яхте чуть дороже.
Из кемера точные цены не знаю, но примерно так же. Торгуйтесь. Это принято.
Знаю что из Кемера в Анталию и обратно 3 раза в день ходить морской автобус -симпатичный новенький катер. Государственный. Стоит 10 лир в одну сторону. Тоже интересный вариант морской прогулки.
Из исторического можно посетить археологический музей Анталии. Там огромное количество древнегреческих и древнеримских статуй, саркофагов и пр. древностей. Для этого самостоятельно сядьте на рейсовый автобус (долмуш) до Анталии и доедете до Мюзе. (музей) автобус если не ошибаюсь 7 или 8 лир. Музей 15. В музее у каждого экспоната есть кнопки, нажав которые услышите информацию о данном экспонате. На русском электронный Гид тоже есть.
Если хотите увидеть какое то историческое место под открытым небом - рекомендую так же самостоятельно на автобусе съездить в Олимп, где прекрасно сохранился античный амфитеатр, и др постройки а так же по пути к нему посмотреть Огни Химеры (Янардаг)
Лаура Алпысбаева
спасибо
морская прогулка 15-20 долларов. гора Тахталы 35 долларов ( дорогой фуникулёр). из Кемера в Памукале 30$. каньон в Гейнюке.
В основном 30-50 долларов. Бывает и больше если ехать далеко
15-20 евро платили. Переводите в доллары. Я не в курсе нынешнего курса.

На Олимпос поднимитесь (гора Тахталы) http://yarovaya-travel.ru/turtsiya/tahtaly-ot-morya-k-nebu.html
Цены на экскурсии в евро и долларах, лиры брать избегают, считают все в свою пользу.
Лаура Алпысбаева
почитала ваши дневнички. вы молодец! интересно и полезно)
Я ездил в Турцию были прекрасные походы по Карийской тропе, В стоимость включено:
3-разовое питание;
общественное снаряжение;
фотоальбом похода.
http://po-ua.com/pohody-po-turcii
3-разовое питание;
общественное снаряжение;
фотоальбом похода.
http://po-ua.com/pohody-po-turcii
Гора Тахталы, каньон Гейнюк, больше ничего интересного там нет. И туда и туда можно доехать на автобусе с автовокзала в центре города за 3 копейки, вход в каньон около $5, на гору не помню, 30 вроде.