Попытаюсь вспомнить:
1.Из Турции привозила великолепное варенье из розовых лепестков
2. Из Греции - тзатзики, соленые оливки, оливковое масло. С коса привезла местное варенье из маленьких помидорчико в - уверяли - Косская эндемика
3. Из Хорватии - овечий сыр и пршут - местный вариант хамона
4. Из Черногории - опять жепршут и местное вино Вранац и Крстач
5. Из Испании - хамон, туроны, оливковое масло
6. Из Италии - прошутто, пасту ручной работы, равиольки с трюфелями, оливковое масло, вино, специи, пармезан, пещерную горгонзоллу, пармскую ветчину
8. Из Китая - чаи, тропические фрукты, конфетки с дурианом
9. Из Вьетнама кофе с выращенным привкусом шоколада, основу для местного супчика Фо Бо и опять же фрукты
10. Из Венгрии - салями, токай, сушеную парику
11. Из Франции - сыры с благородной плесенью, эскарго, фуа-гра, вино
12. Из Чехии - оплатки из Карловых вар
13. Из Тая опять же фрукты
Отдых за рубежом
Какие вкусняшки вы привозите из дальних стран?
Никакие! Провоз продуктов запрещён в нашу страну. Но у нас и так всё есть!
Зоя Князева
я просто поинтересоваться, даже задекларированные нельзя? у вас тогда строже чем в Австралии таможен. правила...
в моей стране всё можно купить. ничего не привожу из продуктов питания
Зоя Князева
а у вас разве есть морошка и оленина ( сделана как хамон, но оленина )?...
Граппу, конфетки "Baci", анчоусов, трюфельную пасту, песто.
Местные сладости. Привозила баклаву, сохан, газ.
Сладости, фрукты, вино и т. д.)))
устрицы, эскарго, жареную саранчу, ласточкины гнезда....
Каламкас Ауганбаева
а устрицы в каком виде?
Шоколад, конфеты, алкоголь, чай, кофе.
всё что понравилось во время поездки, особенно актуально сейчас, когда многие европейские продукты не завозят
Записываю предполагаемые рецепты: того, что ела, потом пробую сделать, из наших продуктов. Муж привозит крепкие национальные напитки: граппу, кальвадос, и тд.
Сыр, арманьяк, кофе.
алкоголь и местные сладости, бывает
из Египта привозила гранаты - таких вкусных нигде больше не ела, из Турции восточные сладости, из Тайланда чипсы из дуриана и фрукты -ананасы, драконий фрукт, мангостин, из Индии ром и фени, из Греции узо и заправку дзадзики)))
огромную черешню и орехи
Оливковое масло
ну смотря откуда. как и все - сладости, сыр, спиртное
для меня самая дальняя страна-дача..
Хорошее вино и сыр )
мед и местное варенье, и потом долгими зимними вечерами....:)