Отдых за рубежом
при наличии какой (свободной) суммы вы бы начали или начинали планирование поездки в дальние страны?
Например по Южной Америке прокатиться, или в Австралию, Новую Зеландию... И какие страны считаете дальними для себя...
Я в обратном порядке действую: сначала план, потом деньги.
Планирую путешествия во все стороны я постоянно, просто люблю изучать маршруты, расписания и цены, независимо от наличия денежных запасов :)
А вот от планирования к реальным заказам перехожу тогда, когда понимаю, что имеющаяся в запасе сумма денег близка к одному из прокрученных в голове планов.
У меня так и с ближними, и с дальними странами происходит, так что особо по этому критерию даже не делю. Чисто географически "дальнее" естественно всё, что за океанами.
на предложенные мне не хватит никогда
планирую при наличии 100 тыс. руб на 2 чел, далее Кубы не была
Начало - тыщ 5 у. е
И чем дальше простираются ваши мечты, тем более возрастает сумма
Жуалы Жер Жуалы Жер
главное, чтобы не переступали черту допустимого, т. е. были не последними...
Зинуля! Для меня, лично, эти поездки равнозначны полёту на Луну. В этом году максимально рассматриваю поездку до 600 евро.
Жуалы Жер Жуалы Жер
Женечка, еще все наладится. И жизнь может повернуться совсем необычной стороной. Куда планируешь в этом году?
Михаил Ухман
Девочки, а я пока без плана в ближайший санаторий на 2 недели....
Хм... у меня часто бывало что я вообще почти не платил да и не очень зависело от меня - ехал по работе в командировки а вот уже маршрут строил в рамках отпущенного бюджета. И там где другие предпочитали прямым рейсом летел кривым с длинными пересадками... Тут и командировочные кстати...
Вообще часто продумываю просто варианты, которые интересны, а потом по случаю вдруг - устраивается и поездка.
Совет первый: мониторить постоянно акции и скидочные билеты. Это практически всегда не в высокий сезон, и всегда — за несколько месяцев-полгода-год.
Если билеты куплены, у вас ещё есть несколько месяцев для выбора отелей, переписки и возможного торга, если это какие-то апартаменты.
Совет второй: почитать советы путешественников, построить оптимальный маршрут с минимальными затратами на внутренние переезды. Если надо, посчитать аренду авто, арендовать машину.
Совет третий: до покупки билетов посмотреть цены на отели, апартаменты, виллы и т. п.
Суммировав все цифры, можно понять, осилите вы такую поездку финансово, и хватит ли у вас времени подкопить денег на поездку.
Ехать на другой конец света с минимумом денег в кармане — это как минимум безрассудно. Я бы брала минимум 10000 долларов на кармане свободных средств на всякий случай, помимо основных расходов.
Жуалы Жер Жуалы Жер
вот незадачка у меня: хочу в сезон...
А вот из ответа мне интересно стало: основные расходы - ?
80-100 на человека - могу уже планировать в такую даль. 150 мне на одного чел хватит в интересующие меня страны ЮА. Австралию не планирую, нет желания
Ну а как начинаются поиски? Билеты... в дальние страны именно они сжирают очень много...
Далее - программа, чего посмотреть хочется, способы перемещения на месте, отели....
Когда появляется ясность хотя бы по порядку суммы, становится понятно - да или нет.
Но, в связи с тем, что уже кое-какой опыт имеется, уже на стадии билетов ясно - да или нет.
Пока нет))))
в дальние не планирую, перелёт больше 5 часов не осилю, на Европу 50 т р мне с лихвой хватит
При наличии суммы на путевку или билеты и отель... Деньги на погулять копятся в течение двух -трех месяцев
так далеко еще не думал дорого очень
Ну, зависит от цен на самолеты, поезда, отели, питание и прочее. Я просто не планирую пока.
Зина (или Ада? Вас так кажется некоторые называют), дело не в деньгах, деньги-то может и можно найти. длительные авиарейсы и разница в часовых поясах в 8 и больше часов требуют длительной адаптации. это надо ехать где-то на 4-6 месяцев. и это уже не туристическая поездка.
чтобы на несколько дней туда поехать деньги-то может и можно найти, но потом отходить будешь 7-10 дней. и это не только моё мнение. г-н зорич писАл то же самое.
Жуалы Жер Жуалы Жер
ну 7-10 дней адоптации - это уж точно перебор. Если б так было, то на Камчтке вообще б туристов не было. Ну и в такие далекие края естественно не на три дня лететь, а минимум на три недели...
Из советов - хорошая дорогая медицинская страховка.
Было бы желание, а деньги придут.
билет+страховка.
Жуалы Жер Жуалы Жер
а остальное набирается в процессе планирования?
от 500 тысяч, атоллы
Дальние Австралия, Новая Зеландия, США. Пока только планирую, с бюджетом не определилась, также как и с компанией.
200 000 рублей с человека на 15 дней
Сумма билета в оба конца плюс 1000 долларов из расчёта на неделю