В Праге был, очень понравилось. Документы нужны, чтобы дали Шенгенскую визу. При проживании очень важно выбрать нужный район. Если взять первый район, то только бутылка пива будет стоить как весь ужин с пивом в третьем районе. Но из дешевых дальних районов добираться долго. Так что, нужно тщательно продумать место для отеля.
Старые хорошо говорят на русском. так что, можно у них спрашивать. Молодые хорошо знают инглиш, тоже помогут. Среднее поколение ничего не знают, так что к ним можно не обращаться за помощью.
Отдых за рубежом
Были ли вы в Праге? какие документы нужны? примерные цены? ну и вообще ваши впечатления
Перечень документов - на сайте посольства Чехии.
Цены - среднеевропейские. Если не сильно шиковать, но и не заниматься тотальной экономией, ориентироваться стоит на расходы 60-701 евро на человека в сутки (это при условии, что перелет и проживание у Вас уже оплачены).
Татьяна Позняк
Опечатка: 60-70 евро в сутки, разумеется...
впечатления если нигде до этого не был то будут большие, а так ничего фантастического, дней за 7 весь город наизусть знать будете, цены маленькими не покажутся, документы шенген
Наталья Самойлова
вы по путевке ездили или без? на сколько? сколько денег потратили? на русском много говорящих? виза какая нужна?
Татьяна Позняк
Вы - счастливый человек! Я вот и за 12 лет поездок в Чехию Прагу наизусть не знаю... Даже не могу сказать, что видел всё наиболее интересное.
Прага сдулась
Наталья Самойлова
почему? ((((
Впечатления СУПЕР.
отличные впечатления
замечательный город, в который хочется возвращаться и когда возвращаешься, то чувствуешь себя как дома... Ну а цены - всякие есть. Мы и в центре по нормальной цене пиво пили и кушали, надо просто сравнивать цены...
Прага это лучшее в Европе!
Была давно, впечатления колоссальные, советую поехать
город интересный, цены в староим городе зашкаливцают, но если за пределами, то можно и бюджетно перекусить. Пивко в центре под часами 5 евриков )) в кронах конечно, так что ищите бары подальше, в 2 раза дешевле
Толпы туристов и жарень приближается, караул
Впечатлений много, жизнь кипит )
Нужна шенгенская виза. Злата Прага равнодушным никого не оставляет.
Красивый город. Там можно на месяц зависнуть и скучно не будет.
Прага очень интересный в город, в котором обязательно нужно побывать. Это одна из самых красивых столиц Европы. Нужен шенген, Цены с учётом нынешнего курса московские.