Отдых за рубежом
Пхукет или Паттайя? плюсы и минусы
Смотря с какой целью ехать. Пхукет- это больше пляжный отдах, экскурсии на острова. Паттайя- это больше ночные клубы, бары, рестораны и развлечения. Море- в меньшей степени.
Паттайя - для нищих, Пхукет - для публики почище.
Роман Помазанов
Почище это как?
Сколько людей столько и мнений
Совместите два курорта ( есть такой тур) - Паттайя+Бангкок+Пхукет
Самые знаменитые места в Таиланде – остров Ко Чанг, остров Самуи, Паттайя и Пхукет
в Паттайе нужно ездить на корабле на соседний остров Ко Лан потому что в паттайе грязно-зачем этот геморр
как нам сказали, кто был только в паттае тот не видел тайланда
Роман Помазанов
Сам был? Не надо писать о том . чего не знаешь.
Никто не упомянул про погоду. Зимой лучше на Пхукет, летом - на Самуи. Паттайя сгодится в любое время для тех, кому там нравится.
Пхукет. Паттайя - большая помойка
Роман Помазанов
Сам то был?
То-то я смотрю из ПХТ в Паттайю наши зимовщики и долгожители перебираются. Целиком дешёвые отели бронируют. Нормальная она сейчас стала. Никаких минусов, кроме чистоты моря. За этим -на дорогие и скучные острова. Море нормальное в 40 минутах езды от ПТТ, в БангСаене. Хотят власти перенаправить статус из развлекательного города в семейно-спортивный. Скучно будет. Сейчас там недорого, больше, как всегда, экскурсий оттуда. Да та же Камбоджа рядом.
Пхукет - это плюс, Паттайя - минус))
Первый раз интереснее в Паттайю. Многие снобы, кто ее тут поливают, тупо ни разу в ней не были.... И от фразы "моря нет " - тупо икаю каждый раз ...У нас на Джомтьене оно было . Абсолютно чистое и с практически отельным пляжем (никого постороннего) И тратить, к примеру по 2 часа на переезды на острова -совершенно не интересно. Утром плавали как суслики - днем и вечером было что поХлазеть... Если вам нужно тупо валяться на пляже - катитесь на эти самые острова, ХТО мешает.. Другое дело, ЧТО вы кроме пляжей на ентих самых островах увидите....
Killer. Killer.
Скажите, а что в Паттайе такого можно поглазеть вечером, чего нет на Пхукете?
Паттайя - помойка, рядом заезженный Ко Лан - не чище. Минусов масса. Из плюсов могу отметить лишь наличие хороших отелей, но плавать все равно только в бассейне.
Пхукет имеет массу плюсов, начиная от аэропорта и прямого перелета прямо на остров, заканчивая морем и прочими радостями.
А что на Пхукете делать нечего, кроме пляжа, это пишут те, кто не знает ничего. Мы жили на острове долгое время и нашли массу достопримечательностей: водопады, смотровые площадки, храмы и пагоды, музей ракушек, рыбный рынок, музей иллюзий и многое другое http://yarovaya-travel.ru/tag/phuket
Теперь по поводу экскурсий - и Као Сок, и озеро Чео Лан, и острова, и Као Лак - всюду возят.
Сама несколько раз выбиралась в Малайзию.
Еще неоспоримый плюс Пхукета - связь острова с материком через мост, очень удобно, не надо паромом добираться.
Из минусов Пхукета - в турместах завышены цены, но так везде....
Пхукет, чисто более менее. море чистое. экскурсий много!!!
Никаких плюсов и минусов. Совершенно разный отдых. Везде замечательно по своему. В Паттайе развлечения и масса экскурсий. Моря нет. На Пхукете нормальное море, пляжный отдых в основном.
Марина Равзутдинова
как это в патайе нет моря???
Юлия Мякатникова
И на Пхукете масса экскурса и развлечений
На Пхукете мы отдыхали, в Паттайе каждый день куда то ехали))) в Паттайе больше экскурсий, хотя и на Пхукете тоже есть что посмотреть. Мне на Пхукет вернуться хочется, в Паттайю нет, больше ни ногой.
Ольга Островская
Почему не хочется в паттайе?
Сейчас лучше Паттайя, потому что на много дешевле во всём и интереснее, а на пляж за 30 бат на пароме от 33 мин. на райский остров Ко Лан с чистой изумрудной водой-вот так.
Пхукет. Это же не тихий Самет или Чанг, где кроме пляжей больше ничего))). Там вся туристическая инфраструктура хорошо развита. И ТЦ имеются, и шоу всякие, и храмы, и бары, и рестораны. Пхукет несколько дороже, но уж не в разы, как многие считают. Все хвалят из Паттайи экскурсии. к примеру на Квай. Пожалуйста-на Пхукете такая же ничуть не хуже в Кхао Сок. Бангкок-так лучше дня 3 там побыть, а потом улететь на Пхукет. Хоть самостоятельно, хоть туром ( такие комбинированные есть). Лично у меня Птт оставила неприятные ощущения. Снобом себя, кстати, не считаю)) Читайте, думайте, что вам больше подходит.
Возьмите Самуи, не пожалеете. оч чистое море и удивительная природа. вместе с тем, есть развлечения))
Пхукет. В Паттайе грязно и шумно.
Смотря что хотите получить от отдыха, и какой вид отдыха интересен. В Паттае нужно ходить и ездить, так как море не совсем баунти. На пхукете хорошее море и пляж, чисто валятся на берегу) Выбор за вами. Я планирую на пхукет лет в 50, когда уже надо будет просто лежать))) А море на островах значительно отличается от джомтьена, может галка просто не была для сравнения. После острова совсем не хочется в Паттае купаться. ИМХО
Shtromllc
Была. Но кататься каждый день фиг знает куда никакого желания, если я в трусах вышла из отеля и поплавала. Смеюсь, даже море на островах для меня (лично) проигрывает Красному. Поэтому- у каждого свой интерес..
Дмитрий Федчин
Вы правда считаете, что в 50 НАДО "просто лежать"?
в Паттайе семейный отдых неудасться
Вопрос, который интересует тысячи туристов : что выбрать, Пхукет или Паттайю ? http://travelinka.ru/phuket-ili-pattaya/
Из Паттайи лучше экскурсии, на Пхукете лучше море и природа, вообще отдых как в сказке, и тоже есть хорошие экскурсии.
Yulia Grantovskikh
Пхукет - нет минусов вообще, В Птт - большой минус - море.
Много раз отдыхали как на Пхукете так и в Паттае. Лично мое мнение, однозначно Пхукет!!!
По цене Пхукет с Паттаей давно уровнялись, разница минимальная. На Пхукете появилось огромное множество недорогих отелей, кафешек, вечерних рынков. Человек с самым скромным бюджетом не будет чувствовать себя в чем то ущемленным.
Шаговая доступность до красивых пляжей с чистой водой из любого курортного городка, в отличии от Паттаи, где с этим большые проблемы.
На счет экскурсионных поездок Пхукет не то что не проигрывает а на мой взгляд даже выигрывает у Паттаи. Десятки вариантов разных поездок на острова, причем постоянно появляються новые, такие как Майтон, Ко Рок. Туры на материк, с храмами, слонами, гарячими источниками. Шикарный дайвинг! Туры в соседние страны: Сингапур, Куала Лумпур.
Короче только Пхукет!!!
За экскурсиями обращались в Чип Тур, остались очень довольны ценой и качеством!
phuket-cheap-tour.ru/?utm_source=8
Короче только Пхукет!!!
phuket-cheap-tour.ru/?utm_source=8
Пхукет. Чище, интереснее