Отдых за рубежом
Куда лучше, в Паттаю или Пхукет полететь отдохнуть? плюсы, минусы?
На Пхукете хорошее море, а в Паттайе хороший кураж.
Паттайя интереснее, Пхукет дороже... Вот, собственно, и все...
На Пхукете вы найдёте и красоту и море-океан и тусу.
Берите отель на Патонге, Пхукет, будет вам веселуха, там на Бангле такие страсти))) В других районах глуховато, более спокойно. Но, все интересные экскурсии из Паттайи, лично я пожалела, что выбрала Пхукет, в Паттайе было бы поактивнее.
Если вы не были ни там, ни там , -то смысл вопроса? Везде для первого раза будет замечательно и интересно. Повторю только цитату своего турагента :начинать надо с Паттайи.
А дальше сориентируетесь. Меня всегда удивляли люди, которые постоянно видели в Паттайе грязь... Блин, чо то мы ее нигде не видали.. Где вы ходите, люди ???
PS / А свой отдых делаете вы сами либо пионЭрским либо пенсионЭрским в зависимости от собственных умственных и организаторских способностей его (ентот самый отдых) ОРГАНИЗОВАТЬ. Абсолютно в любом территориальном месте.
Александр Вашкевич
Реально на городском пляже Паттайи видели и крыс и тараканов. так что о чистоте в данном случае вряд ли можно говорить. Но мы на этом не зацикливались, жили за Амбасадором. Вот только начинали мы с Пхукета. )
Ольга Исаковская
Даже не знаю, что такое пенсионерский отдых)) Товарищ видать никогда не видел в жизни пенсионеров с "загнивающего запада", которые дадут фору всей молодежи )
Пхукет, конечно. ИМХО
http://yarovaya-travel.ru/tag/phuket
Пхукет
Были и там и там. Пхукет понравился гораздо больше. Хотите веселья выбирайте Патонг ( на Пхукете) , хотя мы и на Ката не скучали.
На Пхукете чистое море и крутые волны. Но цены в полтора раза выше. В Паттайе до хена развлечений, но море грязное. Хотя, если честно, я за 18 дней в тае плавала в море раза 3...Сгораешь быстро, а сгоревшим плавать в солёной воде вообще не тянет....
Берите Паттайю, но рядом с волк стрит и хорошим бассейном. От волк стрит паром до острова, где можно плавать и все развлекухи рядом. Океонариум, Нонг нуч, всякие фермы. Мини сиам хвалят.
Сложно сказать. На вкус и цвет. Я за Паттаю, и только потому, что удобно свалить в Бангкок - а там уже, куда глаза глядят) Для меня Пхукет, это как тюрьма. Туда прилетаешь, 2-3 дня релакса и начинается скукота.) Но, повторюсь, каждому своё.
Если выбираете Пхукет, то только не Патонг. Иначе в обще никакого смысла не будет в этом отдыхе)
На Паттайе и развлечения, и экскурсий много, и недорогая возможность посетить столицу Таиланда - Бангкок. По поводу купания, на пароме 30 минут до Ко Лана за 60 бат в оба конца, разьве это дорого???? Зато попадаете на чистый пляж, правда китайцев много, но на острове множество пляжей. Имхо стоимость путёвки в Пхуккет за вычитом стоимости в Паттайю компенсирует все ваши затраты на паром до Ко Лана с лихвой.
В Паттае жутко грязно. До моря на пароме ехать. Мне безумно понравился пхукет. Это как сравнить 5*Турции со съемной комнатой в туапсе, как-то так)) На пхукете чисто, хорошее море (океан то есть). Если повеселее, то на пляж патонг, там все движухи рядом, но там больше туристов и погрязнее. Если покрасивее и поспокойней - то на Кату или Камалу.
С Паттаи лучше не начинать, испортите себе все впечатление о Таиланде в целом. Потом будете думать, что это за страна мусора и извращенцев))
Александр Бородин
А вы в курсе, что в Паттайе никто и не купается?)))