Отдых за рубежом

что лучше выбрать паттаю или пхукет?

На Пхукете чисто и скучно. В Паттайе грязно и весело :)
Е. И.
Лучший ответ
Если хотите качечтвенного отдыха и чистого моря, а не помойку и купание, лишь если плыть на лодке к островам, то езжайте на о. Пхукет. Паттайя - самое дешёвое направление в Таиланде. Отсюда и качество отдыха не блещет.
...Наибольшее беспокойство вызвали пляжи острова Пхукет, сообщает газета. Из 14 обследованных пляжей знаменитого острова 13 получили трехзвездочный рейтинг, и один - двухзвездочный. Пляжи Патонг (Patong) и Равай (Rawai) оказались наименее пригодными для купания в связи с перенасыщенностью колиформными бактериями, попадающими в воду из канализации и при сбросе в воду мусора.
В некоторых местах на Пхукете концентрация мусора на квадратный метр воды в прибрежной зоне достигает 2,2 килограмма, сказано в отчете комиссии...
Я выбрала Пхукет!
Если хотите посмотреть Таиланд - то Паттайя. И не так уж там и грязно. Оттуда безумная экскурсионка по всему Таиланду - змеи, слоны, крокодилы, древние храмы, Аюттайя, Бангкок, и т. д. Купаться можно и в Паттайе и на острова съездить.
Если планируете пляжный отдых, - Пхукет. Конечно, там тоже экскурсионка есть, но с материковой не сравнить.
Левша Дмитрий
Паттаю)
лучше едьте в Варадеро или Гаванну ( это Куба) карибское море, да и цены приличные
Josef Klein
Бакытжан Искаков Или в Ольгин и Тринидат или Сантьяго-де-Куба)))))))))
Мы леим в Патайю.
Пхукет! Чище!!!!
Однозначно Пхукет! ! Патая это грязь. Была и там и там-небо и земля. Отличается все. И флора и фауна.
Я как тур менеджер рекомендую Пхукет.. чисто!