Отдых за рубежом

Посоветуйте, куда лучше поехать В Паттай или Пхукет? и какую гостиницу посоветуете?

конечно ПХУКЕТ! или пхи-пхи
Инна Савранская
Лучший ответ
Обязательно в Патаю, а патай нет в Тайланде. Пхукет это остров. Патайя- это город на берегу Сиамского залива и в настоящее время там самый сезон. Температура +35, море +27.Есть русский поселок, большая часть тайцев говорит на русском, но если Вы знаете тайский то.... много всевозможных экскурсий, улица красных фонарей, то есть на вкус и цвет.... И главное рубль принимают 94 копейки -1 БАТ. Гостиницу это на ваше усмотрение, ближе к морю и или дальше, с пляжем или без, с питание или без, сдаются комнаты квартиры в домах. Все можно посмотреть на сайтах.
Николай Март. Патаи нет в Таиланде. И Тайланда нет в Таиланде. На будущее: Паттайя и ТаИланд.
Пхукет,однозначно и (или) острова Краби, Пхи-Пхи
Alish Физули
В Пхукет. Одно название чего стоит.
Софья Фельдбуш
Пхукет!! ! Или другие острова
Ольга Ольга
если за шлюхами, то в Паттаю, если на пляжи то на Пхукет
Татьяна @@@
Если вы летите первый раз, начинайте с Паттайи. Плюсы: 1. Дешевле, чем острова 2. Выбор экскурсионки по сравнению с островами не обсуждается. 3.Вы сгоняете из Паттайи практически на любой остров и сделаете выводы сами 4. Ценовая политика в плане развлечений , питания , транспорта на островах гораздо выше, чем на материке. 5. Если выберите отель на Джомтьене, то там можно совершенно спокойно плавать в нормальном море. Потому что Паттайя- помойка , это миф из серии "все мужики-сволочи".
Артем Шитов
Антон Борков Привет! Согласен с тобой, а вот насчет мужиков зря, это наверное больше к женщинам относится
Шурик Колесников Прошу за Ботани бич вы сказали естьЭто тот причал туда электрокары с яхтклуба ездят? Второе с причала можно в море? Я просто там проходил и не разобрался вроде и дальше отели есть.
Конечно Пхукет!! ! отели-Пхукет айленд вью, Баан Карон бури, Бауман каса, Варабури-все на пляже Карон!
Если Вам нужно грязное море, куча соотечественников и трансвеститов, завышенные цены, наглые тайцы, то, конечно, выбирайте Паттайю. Если чистое море и релакс, то Пхукет (кроме пляжа Патонг) . Рекомендую пляж Найтон. http://yarovaya-travel.ru/obzor-otelej-sovety/otel-na-phukete-lyubimy-j-mnogimi-russkimi.html
Удачного отдыха!
Андрей Азаркин
Пхукет, отель Kata Beach Resort 4*
Sabina Besedina
Мне больше понравилось на Пхукете. Прежде, чем советовать отель-нужно определиться с районом. Мы были на Ката отель Casa del sol.
Витя Ак-47 *****
подпишусь под каждым словом пользователя Галка. Но маленько расшифрую. Сама Паттайя кончается районом Южная Паттая и начинается Саттахип. Если возьмете отель южнее района Южная Паттайя и будет вам приличное море мы говорим конечно об эконом варианте. Там есть и покруче отели типа яхт клуба. Но ехать на сонхео за 20 батт в Паттайю я думаю при наличии собственного пляжа отеля вас не сильно опечалить. Кому не хватить точек на Сухумвите может и в сам центр поехать за 10 батов. А Пхухет я там не был но это чисто курортная зона со всеми вытекающими последствиями. Интересно кто нибудь подскажет пакетники освоили район Саттахипа примыкающий к южной Паттайе. А в самом Саттахипе можно пакетным туром поехать? Там вообще очеь чисто судя по военному пляжу....
Павел Поcтникoв
Беспорядки не волнуют?
Если отдыхать то Пхукет, Самуи, Пхи-Пхи---------------а если посмотреть тайский быт и поездить на экскурсии, то Паттайя (так как в грязном море купаться не приято)
паттайя это веселые тусовки, множество экскурсий, но грязное море, а если хотите отдохнуть от суеты, прозрачную водичку и белый песок то пхукет.
Пхукет, если честно, там лучше во много раз чем на Паттайе! На Паттайе грязное море и ОЧЕНЬ мого народу. Хотя есть и минусы у Пхукета, оттуда нельзя никуда выехать, а из Паттайи можно посетить Бангкок и много других мест, так что, выбирайте сами!