Отдых за рубежом

Куда лучше поехать Паттая или Пхукет? Сколько денег брать с собой, что бы покушать и походить на экскурсии?

Смотря для чего. Если планируете отдых на пляже + некоторые экскурсии, то Пхукет. Если в основном экскурсии, то Паттайя. Море в Паттайе грязное, зато экскурсий больше. Наоборот, на Пхукете смотреть особо нечего, зато море хорошее. Хотя и на Пхукете для первого посещения можно напланировать себе экскурсий на весь отпуск. Так что для первого посещения однозначно Пхукет.
Kuralai Tastankyzy
Лучший ответ
Самое главное - это впечатления и приключения. А когда ты начинаешь думать, сколько денег брать, какую еду, куда ехать - то это уже головняки и нервы
Зависит от Ваших интересов. На Пхукете более шумно, более тесно, более молодёжно, более по-туристически. Паттайя ближе к "настоящему", а не лубочному Тайланду для туристов. Экскурсий и там, и там почти одинаковый набор.
Единственный заметный минус Патаййи - отсутствие прямых рейсов. Придётся несколько часов ехать из Бангкока. Зато на большой земле больше шансов выжить в случае цунами, чем на островах.
Ирина Харчева
Пхукет
Для первого раза-Паттайя.
В самой Патайе море грязное, т. к. городские стоки прямо в море стекают, за чистым морем нужно ездить хотя бы к ближайшему острову Ко-лан, 40 мин на пароме. На Пхукете такой проблемы нет. Но зато из Патайи проще уехать в Бангкок и др. Города.
На Пхукете проезд по острову только на такси. Это дороговато. В Патайе сел на тук-тук и уехал куда надо. В Патайе больше уличной еды дешёвой (креветки, рыба, блинчики и т. д.) На Пхукете есть придется в основном в ресторанах. А море чище на Пхукете.
Многие советуют Паттайя, так как там говорят очень красиво, хотя я не думаю, что в Пхукет хуже. Выбирайте сами, так как я вообще очень хочу увидеть настоящую дикую Африку: http://www.tourboss.ru . Для меня это мечта детства, осталось немного ещё доложить.
Анна Бригинец
На Пхукет. Там море чище.
Oleg Polovynkin