Отдых за рубежом

куда лучше поехать в паттаю или на пхукет

В Паттайе море грязно-зелёное, говорят, что свой планктон вливают реки в районе БКК. На островах -да, вода чистейшая, напоминает Bounty.А запах дерьма в Паттайе запомнился надолго ((( Но есть и масса положтельных моментов.
Была в Пхукете - понравилось... в Патайе - пока нет, но говорят, что Пхукет лучше в плане развлечений и сервиса...
Никит@ Орех()В
смотря что вы ждете от отдыха и вашего бюджета.
Паттайя молодежный, веселый, динамичный курорт. Хороший шоппинг, великолепная экскурсионка. Цены на отели ниже. В море на побережье купаться проблематично: грязно. Купаться можете на островах 10 - 15 мин езды.
Пхукет более спокойный курорт. Там красивая природа, отличные пляжи, экскурсии по большей части природные. Развлечения на Патонге (центр курортной зоны) также есть и очень неплохие. Туры дороже
К чукчам! Может Абрамовича увидишь
Наташа Рысь
Не надо говорить что на Пхукете нет развлечений!! ! Была и в Паттайе на Пхукете. На Пхукете ничуть не меньше развлечений!! ! Все то же самое в этом плане!! ! Только есть очевидные плюсы - море (чистейшее) , отели (уровень выше) , экскурсии (даже больше чем в Патайе, и что немаловажно, самые основные их них, острова Пи Пи и острова Джеймся Бонда, шоу Фанта Сиа, вы из Паттайи не посмотрите!!!) . У Патайи вижу только один плюс - дешево (но при этом очень сердито) . Если в Тай - то только на Пхукет!!!
>> в Патайе - пока нет, но говорят, что Пхукет лучше в плане развлечений и сервиса.. .
Ну и бред. ))) Пукет - для плавания, пляжного отдыха, Паттайя - место, где можно уталить все свои желания. Место разврата и сотен баров, от обычных, до пи-пи шоу.
пхукет
конечно Пхукет. Паттайя эконом. курорт в Тае, напоминает наше Сочи во всех отношениях, но все-же если бюджет не позволяет острова, можно остановиться в Паттайе и брать туры экскурсионные по островам, вообще там много что можно посмотреть и насладиться культурой этой страны.
Юлия Саросек
Пхукет
****asilz@t *****