Отдых за рубежом
Куда лучше поехать отдыхать в свадебное путешествие Пхукет (Тайланд) или Нячанг (Вьетнам) ???
туры во Вьетнам с возможностью посещения Таиланда. ( есть такой вариант)
Да о каком сезоне дождей вы все говорите?! Там в Тае дожди реальные только в сентябре. Ерунды наслушались где-то. Пару минут вечером освежится воздух тёплым душем-только в кайф. Таиланд. Вьётнам позже возьмёте.
Однозначно Пхукет!
На Чанг крайне приятный город. Очень русский во всех отношениях: вывески дублированы на русском почти везде. Есть и борщи, и солянки, и окрошки, причём отменно сделанные. Дёшево. Гостиницы новые. В черте города Тямские башни Понагар. Грязевые ванны в пригороде. Океанографический музей. Острова. Поездки в Да Лат. Будда находится недалеко от ЖД вокзала, поэтому просветиться легко. Остров развлечений Винперл хорош и в общем по цене доступен. Огромный пляж через весь город. Очень вежливые скутеристы и водители.
Но, право дело, в На Чанг стоит ехать зрелым парам, парам с подросшими детьми.
Поэтому мой выбор – Пхукет!! Это городки на западном побережье с пляжами Карон, Ката и обожаемый мною Ной-Харн с Южной смотровой точкой Пхукета. Они именно молодёжные!
Да, скутеристы и маршрутки более визгливые, чем во Вьетнаме, но не так уж и жутко.
Море на Пхукете лучше, тише и чище, чем в На Чанге.
Рядом островки Пхи Пхи Дон и Пхи Пхи Лей с тем самым «Пляжем» с Ди Каприо. Добраться можно за 1-2 часа на корабликах.
Чуть дальше Краби, Ао Нанг и Релей. Врнуться на Пхукет можно сделав круг вокруг Пхукетского моря на автобусе за 3-4 часа.
Пхукет хорош именно для медового месяца. Он лучше убогих и скучных Мальдив.
Медовый месяц на Пхукете вы точно не забудете!

Да, Таиланд веселей, больше движухи. Только что вы так на Пхукете зациклились? Рассказываю, для медового месяца выбираете Таиланд, Ко Чанг, отель, Ko Chang Paradise, Pool Villa. Вилла - это тип номера. Не совсем дёшево, но это то, что нужно для медового месяца. Если решите, что ошиблись выбором, можете плюнуть мне в личку:)). Только я на 100 уверен, что будете в восторге и запомните на всю жизнь. Удачи!
Иринка-профи!!! права, как всегда! единственно добавлю! Вьетнам более экономичен!
Оба места прекрасны. Масса достопримечательностей и там, и там...
Свадебное путешествие - это прекрасный повод провести вдвоем потрясающе время.
Сейчас вспоминаю, где мы с мужем больше посетили именно романтических мест - получается в Нячанге.
Прекрасно и романтично провели время в грязелечебнице в Нячанге - в VIP бунгало. Думаю, что для молодоженов - это то что надо http://yarovaya-travel.ru/v-etnam/nyachang-i-resort-pochemu-stoit-vybrat-vip-bungalo.html
Ужин романтический - опять в Нячанге http://yarovaya-travel.ru/gastronomicheskij-turizm/restoran-v-nyachange-dlya-romanticheskogo-uzhina.html
Но Пхукет мы тоже любим! http://yarovaya-travel.ru/tag/phuket
Отталкивайтесь от бюджета и Ваших предпочтений. Желаю отличного отдыха!
В крым.
Тайланд. Там интересней и цивилизованней)))
Из того что вы написали - Таиланд. А так, я сама бы эти страны не выбрала.
Если поездка в ближайшее время - то жарковато будет.
Вьетнам - Начанг - отличный аквапарк - Винперл, хорошее вино, отличная не острая еда, НО гостиницы (очень хорошие) без территории или за городом. Экскурсии не дорого и ЖУТЬ на ДОРОГАХ
Тайланд - Пхукет - отели хорошие, но часто старые и гораздо дороже. Вино и Пиво хорошее только импортное и дорого, еда часто острая, НО тай приятнее по антуражу.

Oksana Zandany
Хорошее видео. Только в Паттайе ещё хуже с мотоциклистами. На порядок. Ничего, денёк поездить и привыкаешь.
Цель отдыха?
Но советую во вьетнам
Магия Рамазанова
море) хотим в аквапарк) экскурсии, в тае вроде сезон дождей
Тайланд
Смотря когда! В тайланде с мая по сентябрь сезон дождей, не везде конечно, нужно уточнять!