Определитесь с целью отдыха, отсюда и пляшите. Для каждой категории туристов ответ на вопрос, где лучше - будет различным.
/pattayatrip.ru/o-tailande/pattayya-ili-phuket
Отдых за рубежом
Пхукет или Паттайя? Не могу выбрать
В Паттайе купаться надо ежедневно ездить, я считаю, что это глупо.
Пхукет для отдыха идеален
На Пхукете чище, а в Паттайе куражнее и все самые интересные экскурсии оттуда.
Если нужна бурная ночная жизнь - то в Паттайя. Если важнее море, пляжи - лучше в Пхукет.
в паттайе грязно нужно ездить на пляж на средний остров Ко Лан
И для меня - Пхукет
Пхукет!
Никакой разницы! И на Пхукете и в Паттайе нет особенной разницы. И там, и там есть и минусы, и плюсы. Но плюсов больше и там и там. Это же Таиланд! А значит, Вы летите на отдых!
Исходите только из своих средств и времени отдыха!
Да, Сиамский залив Паттайи мутноват по сравнению с Андаманским морем Пхукета, но в части подводного плавания Таиланд настолько уступает Красному морю Египта, что этот вид отдыха в Таиланде является случайным и частным.
В Таиланд едут за прекрасными песчаными пляжами, а они есть и на Пхукете и в Паттайе.
Таиланд страна прекрасной кухни, отдыха и выпивки.
Таиланд – страна массажа всех видов!
Таиланд – страна самых гостеприимных людей!
Отдыхая на Пухкете Вы сможете посетить острова Пи-Пи или даже Краби.
Отдыхая в Паттайе вы сможете посетить Банкок (что очень полезно) и даже съездить на мост через реку Квай (что безсмысленно). А ещё сможете съездить в Камбоджу.
Но разницы никакой! Welcome to Thailand!

Таиланд – страна массажа всех видов!

Смотря что Вы хотите от отдыха.
Можно подумать, Паттайя и Пхукет - весь Таиланд. Это процента три от Таиланда. Ладно, попробуем разобраться. Что есть отдых в Таиланде? Грубо говоря,
1.Экскурсии, исторические, развлекательные, эстетические, экстрим. Короче, всякие.
2. Пляжный отдых.
3. Ночная жизнь, тусовки, шоу.
4.Цены на всё.
А теперь попробую оценить по 10 бальной шкале. Это очень субъективно, на основе моего скромного опыта поездок, начиная с 1999 года.
1. Паттайя - 10 балов, Пхукет - 5.
2.Паттайя - 5 баллов, Пхукет - 8.
3. Паттайя - 11 баллов, Пхукет - 8.
4. Паттайя - 8 баллов, Пхукет - 4.
Это личное, кто-то может не согласиться, но только в деталях. Теперь выбирайте.
2. Пляжный отдых.
3. Ночная жизнь, тусовки, шоу.
4.Цены на всё.
1. Паттайя - 10 балов, Пхукет - 5.
2.Паттайя - 5 баллов, Пхукет - 8.
3. Паттайя - 11 баллов, Пхукет - 8.
4. Паттайя - 8 баллов, Пхукет - 4.
Это как небо и земля) как это выбрать не можете?))))
Пхукет - чище. И в море купаться приятно. Но беднее экскурсионка. Хотя для первой поездки за глаза хватит что посмотреть.
Паттайя - грязно, искупаться гораздо сложнее. Надо ехать на острова. Зато больше экскурсий и ближе Бангкок.
Пхукет.
Для меня Пхукет. Причем однозначно. Для вас не знаю.
Патайя
только Пхукет, Патайя грязь
Пхукет! Вы посмотрите на географическую карту мира, где Пхукет расположен и где Патайя. Пхукет-открытая морская гладь, соответственно чистый пляж и вода. Патайя-грязь. дизлайк
Если не можете выбрать, можете и там и там побывать, да и еще в куче других мест в таком большом Тайланде..
Ни то, ни другое. Что в Паттайе, что в Пхукете толпы потных туристов, прущихся вечерами либо на Волкин, либо на Бангла. Где их быстро и уверенно доят местные шлюхи и гомики.
Если уж на Сиамском, то Хуахин, а на андаманском побережье либо Рангонг, либо Ко Ланта.
Я для начала летала в Паттайю. Лучше брать отель рядом с волкинг стрит, там рядом пирс, откуда ходит паром до острова Колан, где можно купаться хоть каждый день. Экскурсий полно всяких. Остров Ко Чан недалеко. Можно на автобусе до Камбоджии очень недорого скататься. Цены раза в полтора два раза ниже, чем на Пхукете.
На Пхукете три курорта основных. Патонг типа Паттайи-круглосуточный тусень. Ката и Карон более чистые, но после 23 жизнь замирает. На Кате слева шикарное кафе на берегу и можно посноркить у скал. С Пхукета рукой подать до Пхи, а с Пхи полно экскурсий до островов со сноркингом.
В Паттайе я была в Амбасадоре. Можно брать самый дешёвый корпус. трёшку. Огромная территория и на ней пять отелей всех звездностей. Свой рынок, магазины, несколько бассейнов. Рядом Нонг Нуч парк, всякие там океанариумы, фермы. Но до пирса далеко, а море не ахти.
На Пхукете жили оба раза в Ката кантри хаус. Много русских, недалеко море и очень толерантные цены. Мини зоопарк с птичками, пруд с сомами. Карон вообще не впечатлил.
Я бы всё таки порекомендовала Паттайя. А вот тут можно получить всю инфу - http://bestthaitour.ru.
Прочитайте на яндекс дзене подробную статью "Пхукет vs Паттайя – романтика vs веселье"
Пхукет для пляжного отдыха, морских экскурсий и чистого моря! Патая для тусовок. На Пхукете много интересных экскурсии на прекрасные острова и дайвинг хороший!
Если паттайя то рекомендую ознакомится с этим сайтом bestthaitour.ru
Пхукет лучше, больше интересных экскурсий phuket-cheap-tour.ru
Если планируете посещать екскурсии, то лучше в Паттайе
Пхукет