Отдых за рубежом

Почему при заселении в отель, люди все претензии высказывают на ресепшене, они что ли там решения принимают ?

Смысл орать ?
Я считаю что нужно поговорить с руководством и им все высказать . Трудно что ли? Пускай директор подойдёт, ему и высказывайте все .
В Разных странах по-разному обстоят дела. В таких, как Турция, Египет не вижу смысла идти с просьбами на ресепшен. У них всегда есть рядом с ресепшеном столик с менеджерами (две девушки ) Гестрелейшен. Менеджер по работе с гостями. Вот они то всё и решают быстро .У них есть рычаги давления и на главного менеджера и на ресепшен и на всех., кто работает в отеле. Я как то в Турции сказала девчонкам, что в отеле в прошлом году было много фруктов . а в этом году нет. Анимация тоже хромает. Они собрали собрание, дали атата кому надо и тут же появились все фрукты в ресторане и аниматоры впахивали, как положено)) А вот в Таиланде вообще никого кроме ресепшена не было И то какой то транс .Им вообще на всё фиолетово было. Кое как поменяли номер. Больше с ними старалась не общаться. а основная масса наших туристов вообще со всеми проблемами бегут к гиду туроператора)) А тем вообще чихать на всё,кроме как впарить дорогущие экскурсии. Да они и не решают в отеле ничего.
Татьяна Евсеева
Лучший ответ
Есть и такие гости, которые менеджера или директора требуют. А вообще главное связующее звено между гостиницей и гостем - администратор ресепшен. И вполне логично, что обращаются к нему. "Нет чайника" - возможно, он должен быть, просто сломался или горничная куда-то унесла, в этом случае звонок на ресепшен решает проблему - например, приносится чайник из другого номера. Если вы работали в отеле, то должны знать, что кипяток гостю должен быть предоставлен бесплатно, следовательно, если гость жалуется на отсутствие чайников, ему нужно предложить принести кипяток. "Нет горячей воды" - опять же если вы работали в отеле, то должны знать, что при обнаружении в услуге недостатков потребитель вправе потребовать уменьшения цены, то есть скидки, и в уважающих себя отелях администратор имеет четкую инструкцию, как действовать в такой ситуации. "Кровать неудобная" - в полномочиях администратора предложить другой номер и т. д. А когда администратор не хочет решать проблемы гостей, тогда мы и получаем печально известный совковый сервис. Правильно сделали, что ушли, эта работа явно не для вас.
Avtos-1967 Gtnhjd
Евгения Пересыпкина А где я им горячую воду возьму? Об этом должно думать руководство а не я. Тем более я один работаю . Если пойду всем раздовать горячую воду, то кто будет на ресепшене? А горничные номера убирают. Если раз в год отключили горячую воду на один день, причём не по вене отеля, а из -за аварии, то я считаю, что достаточно дать бесплатно несколько бутылок воды .А горячую воду негде взять просто .
Я думаю, что Вы со своей работы не сами ушли)))) С таким-то подходом к клиентам...
@!
@ид@ !!!
Евгения Пересыпкина Вы читать умеете? Я то к клиентам всегда хорошо относился, даже свои вещи отдавал . Но что я могу поделать, если руководству насрать ?
Представляю как "директор" Хилтона побежит искать кому-то полотенца:)))
Марк Тимряев
Евгения Пересыпкина Речь идёт не о таких мелких проблемах, а о глобальных .
конечно они, до определенной степени, т. е. в пределах своих полномочий. Вот когда у нас в номере слышен был строительный шум (что-то упало), так сразу именно с ресепшена позвонили, извинились и притащили бутылку шампанского...
Евгения Пересыпкина Ну можно было бы попросить переселить в другой номер . А от шампанского работы не прекратятся .
если в номере кран течет или полотенец нет, к директору идти? вообще то это как раз работа ресепшен и администратора решать мелкие проблемы, а ни как не директора..
Евгения Пересыпкина Я имею ввиду вопросы :типа почему у вас в номерах нет чайника, почему вода платная, почему у вас кравать такая не удобная .Ну такого рода вопросы, где людям просто придраться не у чему
Для того и ресепшн, чтобы решать проблемы.
Игорь Кулаков
а кого, горничную что-ли за шопу хватать?...) как раз сижу сейчас в поисках отеля... Часто в мелких кроме ресэпшена и нет никого, он и владелец, он и администратор. На рецепции именно они отдают распоряжения др. работникам отеля: починить, заменить, принести... В номере телефон ведь стоит, звонок на рецепшен.. а не горничной. И не директору...
я считаю что директор, горничная и прочая прислуга должны заниматься своими делами. иначе зачем нужен ресепшн, если за всем будет следить директор лично...
Azamat Kaljanov
Евгения Пересыпкина Ну если вы приехали в отель, а там нет горячий воды, т. к идут ремонтные работы, вы в принципе в праве потребовать скидку, но на ресепшене вам её не дадут, так как у них нет таких полномочий
Так на ресепшоне камера для того и стоиь, чтоб в нее орали и дошло до руководства. А ресепшонист - официальный представитель руководства.
Может потому, что ресепшн придуман для общения с клиентами ;)