Отдых за рубежом
Кто в этом году был в Египте! Сколько и как надо давать денег при заселении в отель?
Вам дадут номер . тот который у вас забронирован в ваучере. если вас что либо не устраивают . то сможете поменять на аналогичный номер без доплаты. ну можно отблагодарить 10-20$(на ваше усмотрение) . На более лучший номер (вид на море, более просторный и т. п. ) придется доплачивать официально за каждый день пребывания. Еще принято дать 1$ мальчику (бой рум) , который вам чемоданы в номер принесет
для чего? заселят всё равно вас как русских, а не немцев )))
и номер всегда можно попросить поменять.
заселились удачно, без доплаты!
Тома Зайчонок
Спасибки!
В Египетских отелях платят деньги для того чтобы жить в основном здании. (не везде) Бунгало расположены иногда далеко и неудобно. Посмотрите что написано в ваучере. Туда Вас и поселят. Если захотите поменять класс жилья (бунгало на майнбилдинг) тогда надо платить порядка 10 - 15 долларов за сутки. А если другой номер в том же классе, то ничего платить не надо. Просто обосновать претензию, меняют легко
ни сколько не надо. Заселяйся и живи. Коллега бредит. Номера везде стандартные - хоть 3 *, хоть 5+
Чаевые давать на ваше усмотрение. За уборку номера в конце отпуска перед отьездом достаточно оставить на столике 2доллара. (зарплату они свою получают) Не экономьте на путёвке и экскурсиях чтоб в дальнейшем не пожалеть. В Хургаде однозначно Луксор с долиной фараонов. Пирамиды однозначно. Из Шарм Аль Шейха можно сьезджить на гору Моисея, в Израиль (храм горба Господня, Голгофа и Мёртвое море с купанием) , Палестину (Храм рождества Христова) и Иорданию (г. Петра) Все три страны за одну двухдневаную поездку 400долларов. (Побываете в трёх странах, и визы не надо, рекомендую) В пустыню к бедуинам, (сафари на дхипах и квадрациклах обязательно) А вот кое что вам посоветую с вашего разрешения если конечно едете в Египет впервые. Крем противозагарный ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! лучше на первые три дня мажся крепостью в 50 светофакторов в последующие дни фактор30-25. От 3х-10 солнцезащитных очков (разной плотности защиты) подобраных к цвету купальников. Шляп разных 4-6 штук как и купальников тоже 4-7штук чтобы не быть на фото одинаковой. Перед фотосьёмкой не забудь втянуть живот улыбнуться и снять шляпу а то лицо будет не освещённым, чёрным. Тапочки специальные морские купальные (4доллара) ОБЯЗАТЕЛЬНО чтоб на ногу одевались туго. (возьми пластырь, кораллы острые) Помни, чтоб сгореть в Египте достаточно 15 минут и пока выйдешь из самолёта и до отеля старайся держаться в тени. Не вздумай брать с собой трико а то будешь выглядеть как все русские. Лучше ходи на ужин в вечернем платье. Ходи медленно не торопясь с достоинством и ни в коем случае не оборачивайся на окрик или русское приветствие от араба, сделай вид что не поняла, ты типа иностранка и это приветствие не для тебя. (меньше будут приставать, купить сувениры) . Помни что в городе нужно ходить в одежде с закрытыми плечами и животом. За ношение маечки старый аксакал может в тебя плюнуть или ударить палкой. На любые предложения продавцов, попрошаек, или домогательства говори резко, категорично слово «ЛЯ!» - Нет! Или "Халяс"-Отстань! (но это уже будет грубо, хотя) Действует безотказно и сразу. Старайся искупаться в прохладном бассеине до завтрака, это даёт заряд бодрости на весь день и не будешь выглядеть квёлой и уставшей в течении дня на египетской жаре. Имей для экскурсий очень удобную обувь (в которой чувствуешь себя как дома) Если собираешся на гору Моисея имей при себе мелкие доллары для оплаты верблюда (10долларов, мало ли что) и лучше иди в горных ботинках, береги ноги и помни что ночью на горе очень холодно и ветренно независимо от времени года. Если носишь очки то перед отьездом непременно купи 10пар глазных линз чтоб удобней нырять с маской. Маску с жёсткой трубкой и двумя клапанами лучше иметь свою (комплект 45долларов) . (чтоб была без гофрированной трубки возле загубника, они китйские и пропускают солёную воду) . На Мёртвом море купайся в купальнике ( в одноразовом) который не жалко тут же выбросить. Вода отбеливает, разьедает и портит резиновую ткань моментально. За экскурсии плати в местной валюте (выгоднее) и проси своего турагента поменять деньги тут же в отеле (ему поменяют ещё выгодней) Он не откажет так как заинтересован продать тебе экскурсию. Покупай желаемые экскурсии все сразу, потому как при покупке трёх экскурсий четвёртая бесплатно (как правило, это прогулка на яхте на целый день с обедом и 2-3х часовым нырянием в рифах) Успешного отдыха!»
Тома Зайчонок
Большое спасибо за ценные советы!!!
Тома Зайчонок
Большое спасибо за ценные советы!!!
Смотря какой отель, елси есть с одной стороны стройка или кладбище, то русских обычно заселяют с видом на это. Если хотете вид на море то договаривайтесь на ресепшение от30 до 70 баксов. обычно им 30 хватает.
мы отдыхали в Шарме.
О поселении договаривался гид Туртесса. Туристы, которые заезжали с нами предложили дать ему денег и на ресепшн-он сказал: "Спрячьте свои деньги, они вам сейчас не понадобятся".
Поселили прекрасно и без всяких доплат!
Не переживайте, все будет хорошо.
Обычно все номера стандартные.
И вы же едете на море, а не в номере сидеть?!
Поселили прекрасно и без всяких доплат!
Не переживайте, все будет хорошо.
Обычно все номера стандартные.
Приветик! В июле отдыхали с подругой в Хилтон Хургада Лонг бич - бронировали самый дешевый номер. Когда заселялись положили в паспорт 10 долларов и очень мило улыбались, рассказали как любим Египет и нам дали шикарный номер в основном здании рядом с морем, рестораном и бассеином да и еще на 2 этаже. Тут пишут что к русским плохо относятся в египте - это неправда. Если вести себя культурно и дружелюбно то и к вам так же будут относится! Желаю приятного отдыха! И передайте рыбкам в море от меня привет ;-))) !
Тома Зайчонок
,Спасибки ;)