Отдых за рубежом
Можно ли не переплачивать агенствам при получении виз для стран Шенгенского соглашения?
Я слышала, что можно самостоятельно получить визу без переплат. Но вот как это сделать))
Вы действительно можете получить визу для стран Шенгенского соглашения самостоятельно. Нужно самой подать заявление по типовому образцу. Собрать необходимые документы и ксерокопии. Вот здесь http://www.annyshka-travel.ru/2015/04/blog-post.html все подробно описано. Здесь же есть совет, где оформить страховку дешево и эффективно. Хочу добавить, что страховка должна быть действующая с момента подачи документов на получение Шенгена в консульство, а не с даты выезда из России. Многие этого не знают.
Дима Вяткин
Спасибо за полный ответ. Мне действительно нужна именно эта информация
Сергей Трофимов
страховка всегда была с даты въезда. Никаких проблем не возникало. И требованийтаких на сайте, скажем, Испанского визового центра, нет. Но слышала, то некоторые страны требовали - немцы, кажется.
обратитесь самостоятельно в визовый центр .Я так и делаю .получила Шенгенскую на год, заказываю отели по интернету, маршрут составляю самостоятельно.
За последние 3 года 3 раза получал визу самостоятельно, ничего сложного в этом нет. Собираешь пакет документов (список есть на сайте Консульства) , делаешь фото, заполняешь анкету на том же сайте, записываешься и идешь сдавать документ в Консульство . Пошлина 35 евро платится там же (картой)
Учитывая то, что с 14 сентября нужна дактилоскопия функции туристических агентств (посредников) мне теперь вообще не ясны
Ёлка Янушка
Лес, поясняю "функции" для особо одобренных ( это я не о вас) - те кто даже опросный лист на русском языке заполнить не могут, не говоря уже об анкете консульства, то
туроператор или агентство сами подготавливают полный пакет документов и договариваются о времени посещения вами консульства ( пальчики откатать) и вуаля
вот как-то так
можно. Сами готовите пакет документов, идете в визовый центр, сдаете документы, платите 35 евро и порядка 3000 руб. за услуги визового центра. И получаете визу
Время-деньги. Лично я придерживаюсь этого правила. У меня рядом визовый центр, но я отдам монету агенту и прийду в удобное для Меня время.
Ну, если есть желание переплачивать - никто не сможет Вам запретить.
Разве только тот, кто деньги Вам дает.
Ну а уж ежели сами и зарабатываете - точно никто!
Разве только тот, кто деньги Вам дает.
Сергей Трофимов
Мой ответ был дан до появления дополнения в вопросе.
можно, если немного приложить усилий.
Можно. Но тогда вы сами обращаетесь на прямую в посольство.