Отдых за рубежом
Вы бы хотели поехать в морской круиз? Например, по Средиземноморью.
Как вы относитесь к таким поездкам? А может, кто-то уже был Что понравилось? Что не понравилось?
хотелось бы)
останавливает, что к месту отплытия еще нужно добраться, это еще время и средства.
боязнь, что проявит себя морская болезнь.
не нравится, что даже самые шикарные предлагаемые кабины кажутся очень маленькими.
сдерживает, что отплытие никто не отменит, если ты заплутаешь в незнакомом месте и вовремя не вернешься)
из плюсов конечно же продолжительность и программа посещений, и колличество городов.
Очень бы желала, но по средствам--никак и никогда
Находился до одури! На подводной лодке!
Конечно хотела бы! Но в настоящее время финансово нереально! (для меня) В советское время была в круизе по городам черноморского побережья.
мне лучше деньгами...
Хотел бы...
Но или маршрут не тот, или по срокам никак, а чаще всего по цене не вписываюсь (хотя попадаются очень неплохие предложения: например было полгода назад на двоих неделя по Средиземному морю с трансферами и перелётом из Москвы меньше 100 000 руб.)
Вообще не интересует, я люблю, чтобы кругом буйная зелень была, чтобы по песочку босиком. А киснуть от скуки в замкнутом пространстве - не мое...
Очень дорого. (по сравнению с традиционными поездками)
а вообще - прекрасно! морской болезнью не страдаю.
Что понравилось? Всё.
Круиз Генуя-Генуя - 15 дней. Италия - Тунис - Испания - Монако - Франция.
Нет. Сначала сидеть в замкнутом пространстве, а потом бегать по бесчисленным незапоминающимся экскурсиям. Нет ничего ужаснее....
Нет, не хотел бы.
С одной стороны, мне не нравится идея того, что кто-то будет за меня решать, куда я хочу поехать, что я хочу посмотреть и сколько мне на это надо времени. (Недавно ездил по Италии на машине, довольно радикально поменял маршрут прямо в середине поездки, и мне это абсолютно ничего не стоило, потому что все гостницы я бронировал сам, и брони не зависели друг от друга.)
С другой стороны, у круизных линий достаточно скандальная репутация в том, что касается мореходных качеств их экипажей. Крушение итальянского круизного лайнера Costa Concordia, например, показало, что стюарды не имеют абсолютно никакой подготовки на случай кораблекрушения -- когда корабль сел на мель, они стояли и хлопали глазами наравне с пассажирами. А капитан там вообще оказался какой-то деревянный -- отдав приказ об эвакуации пассажиров, он, вместо того, чтобы этой эвакуацией руководить, тут же покинул судно и не вернулся даже после того, как итальянская береговая охрана приказала ему это сделать. За это (и вообще за его роль в этой истории, включая некомпетентность, благодаря которой лайнер, собственно, и сел на мель) он сейчас отбывает 16-летний срок...
Не хочу
Хотела бы, но дорого. Был вариант в речной круиз отправится, но не очень заинтересовала программа, не стоит она своих денег.
нет
Меня б морская болезнь замучила, на воде я себя плохо чувствую. Ну и дорогое это удовольствие.
Нет. Совершенно не переношу относительно замкнутое пространство и невозможность его покинуть ТОГДА, когда это хочется...
я б с удовольствием, но муж никак не уговаривается: укачивает, говорит...
Fatos Pacolli
Мы в прошлом октябре ходили по Балтике-Финка, Швеция, Эстония. Лайнер-супер, никакой качки не ощущается (если только после бара), Не думаю, что по Средиземке хуже корабли, там такие успокоители качки1Мне эта неделя безумно понравилась...

да, был опыт, круиз на Багамы.
скучно, дорого, не моё,короче.
Да, можно было бы, но жаба давит- дорого очень.
Tи Г
А мне турагент сказал, что не очень дорого.
Не мое. Мне через пару дней категорически нужна суша!
Не хотела бы. Вода - это не моё)
Да, очень бы хотелось. Раньше думал, что в старости съезжу, а теперь думаю, что никогда не поеду.
неа. Я каждый 3-й месяц совершаю мини-круизы на пароме, то до Стокгольма, то до Таллинна, надоело, раньше каюту брали, теперь меня тошнит уже от кают, хочется поскорее на землю обетованную ) А по Средиземноморью, ну... то же самое в других масштабах, не, не хочется
И даже ездил. Считается самым шикарным отдыхом. Главное, что бы судно было внушительных размеров, а то можно будет умереть со скуки. :) В принципе все понравилось, так как было много остановок. Есть шанс посмотреть те города, в которые специально не поедешь.
Речные не нравятся. На 3-й день от скуки можно помереть.
Сауле Беккужинова
ну слава богу, не только у меня такое...
Очень приятный и комфортный отдых, но в сезон весна и осень
Сейчас нет, слишком многие тур-операторы становятся банкротами, стрёмно сейчас ездить отдыхать. Поедишь и застрянешь)) Не отдых а одни нервы. Разве что в Крым.
Елена Галимзянова
Этот вопрос решается очень просто: круиз покупается на сайте круизной компании - оператора, без какого-либо участия российских турфирм. У некоторых круизных операторов есть даже русскоязычные версии сайтов.
Ksu Love
А сколько банков банкротится... А магазины-рестораны-кафешки как грибы.
Это просто бизнес.
нет
Да, хотела бы !