Отдых за рубежом

На каком материке находится остров "Монтсеррат"? ?

Монтсеррат относится к Северной Америке.

Монтсеррат (англ. Montserrat) — заморская территория Великобритании,
находящаяся на одноимённом острове, входящем в архипелаг Малые
Антильские острова. Площадь территории — 102 км².
Население по переписи 2011 года составляет 4922 жителей, 8 тыс. человек
(две трети населения) покинуло остров во время вулканической активности
1995 года, после некоторые из них вернулись. До сих пор южная половина
острова закрыта для посещения людьми.
Административный центр — город Плимут (3500 человек). После извержения
вулкана — покинут, сейчас временный административный центр — деревня
Брэйдс на севере острова.
По конституции 1960 года, Монтсеррат управляется губернатором, назначаемым
королевой Великобритании. Губернатор является председателем Исполнительного
совета.
Денежная единица острова — восточнокарибский доллар.

Монтсеррат — остров вулканического происхождения. Среди трёх его
вулканических вершин наиболее высока была Чанс Маунтин (915 м). После
извержения вулкана Суфриер-Хилс, начавшегося в июле 1995, к 2006 году
высота его лавового купола достигла 930 м.
В горах сохранились влажные тропические леса. С них стекают ручьи,
образующие водопады.
Климатические условия благоприятны для жизни людей, пассаты с океана
умеряют жару. Преобладает солнечная погода с небольшим изменением
температур в течение года (24-27 °С). осадков в среднем — 1500 мм в год.
Наибольшее их количество приходится на сентябрь-ноябрь, наименьшее —
на март-июнь.

Любовь Шушукова (Масляева)
Лучший ответ
Википедия и гугл не помогают? Центральная Америка это - острова Карибского бассейна, к материку это сложно отнести, так же как иКубу, например, или Гаити
!!
!!! !!
Игорь Корнилов Погуглил серьёзно, к Северной Америке относится)
В Карибском Бассейне.