Отдых за рубежом

Где лучше отдых в Греции? На материке или островах (Крит, Корфу) Где вам понравилось?

Rushana #1
нам греки не понравились, итальянцы тоже, конечно, не конфеты с тортом, но чтобы холодильник на ключ запереть и за ключ деньги требовать до такого в Италии не дошли, это не считая того, что администрация устраивала нарочно полуночные дискотеки с громко орущей музыкой прямо под окнами. нормальные люди все были в шоке, а особенно кто прилетели с маленькими детьми на отдых
одного раза нам такого сервиса навсегда хватило
дело было на Крите, больше мы в Грецию на отдых не совались
Азат Мустаев
Лучший ответ
Грецию любую нежно люблю. 9 раз в разных частях и материковой и островной .Хорошесть отдыха зависит от умения выбрать тот вариант размещения ( или покатушек по стране), который вам лично и подходит. Кто то счастлив в 5-ке в глухой деревне, где отель - градообразующее предприятие, и кроме маршрута бар- пляж- ресторан- анимация и день сурка, нафик ничего не нужно, а мне надо и удобно поплавать, и поглазеть, и повкусняшить в различных кафешках и красиво погулять вечером и удобно вкуда то покататься, и шоппинг никто не отменял на радость девочкам . Мой безоговорочный фаворит Родос. И категорически никаких деревень, а размещение только в столице рядом с Старым городом с пляжем Элли Бич на стыке двух морей. Минус Корфу - абсолютное отсутствие пешеходных тротуаров везде, кроме столицы и холодное море в красивейших его местах и неудобная транспортная логистика ( я про общественный транспорт). Крит тоже при разном размещении может порадовать ( если не забьетесь сдуру в деревню, из которой фиг куда выбраться можно). И на материке полно и пляжных микрорайонов и исторических городов и городков для смотрибельности . И в этом плане номер 1 - обалденные Метеоры и надо посещать их не с экскурсией на 3-4 ч, а жить там же, в Каламбаке, и погулять дня 4- 5 по этим волшебным местам . Хочу повторить обязательно . Как то так . А ваще любую страну смотреть - не пересмотреть .. И увидеть все 200 с чем -то островов Греции, в частности, жизни не хватит.
Елена Смирнова
Смешной ЛО....
Еще смешнее, что автор ответа именно его выбрала, не сумев разобраться, что это мнение не о Греции, а об отеле)))
Да, автор, эмигрировать в этот отель в ближайшую пятилетку Вам не удастся, так что и не переживайте))))
Присоединяюсь к ответу Галки, что касается собственно Греции.
СимпатиШно, шумновато, несколько расслабленно, точнее-без напряга. Хорошо.
Rushana #1 Хахаха, Как вам, ответчица, не видать счастья))), счастливые люди ядом других людей не поливают)))
Там везде нормально отдыхать .
Италия лучше
Все острова похожи. Море, вкусная еда кое-где развалины кое где есть стены военных укреплений или жилищ. Большой разницы нету. Меня очень впечатлил Санторин. Долго оставаться везде надоест. Ну это дело вкуса. По возможности лучше попутешествовать внутри. Но это наверное дорого. Переезды отели. Греция прекрасна это так на самом деле. Кто пишет что Италия лучше, так это разные вообще страны и народ.
Мне Корфу нравится. Зеленый остров с прекрасной архитектурой, и нет такой толпы туристов как на том же Крите или Родосе.