Отдых за рубежом
Что посетить в Испании в ноябре
чтобы было интересно 13-летней девочке? Во времени и в бюджете ограничены. Посоветуйте 2-3 места ( район: Брселона, Салоу, Лорет-де мар).
Для детей :
Музей кошек в Ллорет-де-Маре
Парк гномов в Ллорет-де-Маре
Детский парк «Боск-Авентура» был открыт в центре Салоу в 2011 году и может доставить много удовольствия не только детям, но и взрослым.
Парк аттракционов «Порт Авентура» , расположенный в Салоу на побережье Коста-Дорада, занимает 6-е место по популярности среди тематических парков Европы. ( в ноябре работает по выходным )
Парк Гуэль в Барселоне ( вход стал платным )
Аквариум Барселоны — один из важнейших центров в мире по изучению и сохранению подводной фауны Средиземного моря. ( от памятника Колумбу он слева )
Самая знаменитая улица Испании, бульвар Рамбла протянулся от площади Каталонии до Старого порта. ( по ней вниз, до памятника Колумбу )
Некогда самый центр Барселоны и средоточие всех её средневековых достопримечательностей, Готический квартал находится между Рамблой и улицей Лайетана.
Волшебные дома Гауди и Собор Святого Семейства, или Саграда Фамилия
Музей кошек в Ллорет-де-Маре
Парк гномов в Ллорет-де-Маре
Сергей Головенских
парк гномов для детей от 4-х до 10 лет.... Нам уже наврено не интересно будет...
Однако, от Салоу до Льорет де Мар все 300км будет. Вы что, авто в прокат брать будете?
Что касаемо интересов, то это Вам видней, что там подростку 13-ти лет интересней будет. Вкусы-то у всех разные. К тому же выбор мест для посещения сильно зависит от погоды, которая в ноябре там непредсказуема.
Сергей Головенских
Но тем не менее маршрут-то экскурсионный надо уже сейчас продумывать!!!
Сергей Головенских
Кроме того, в Салоу кроме Порт-Авентура особо делать нечего. Возьму экскурсию в этот парк.... часа в дороге... делов-то....
Чо -то не вижу связи.. Ллорет в одной степи, Салоу в другой. Уж из этой пары лучше Салоу, и рядом Порт Авентура (10 минут пехом) и в 10 минутах автобусной езды чудесная Таррагона (лично мне она симпатична больше Барселоны, к примеру).
И тратить 6 часов на езду из Ллорета до Парка Авентуры (и обратно), честно говоря, б не стала. Берите смотрелки Барселоны и погулять в перерывах по Ллорету. Иначе у вас сдача спортивных норм ГТО получается, а не отдых...
Соберетесь в след. раз на Коста Дорада и там и в Авентуру сгоняете..
Дарья Гармаш
Я вот чего-то тоже не поняла, как это все будет... ож, они сначала в Лорет, потом, скажем, в Салоу, оттуда в Барселону?
в одном из ответов я вам уже предлогала в Жирону съездить, по городским стенам можно целый день ходить, и это абсолютно ничего не стоит...

Барселона сама по себе с ее основными достопримечательностями (парк Гюэль, Саграда Фамилия и т. д) мы еще сходили в барселонский Аквариум (Океанариум), потрясающие впечатления; Порт-Авентура обязательно, моя дочь и мы-родители были в восторге, в самом Салоу и Ллорет-де Маре (были там и там) ничего особенно примечательного, в Ллорете своя "местная" крепость, рядом старые городки Тоса-де Мар и возле Салоу Таррагона, вот это да, все так и дышит стариной.