Отдых за рубежом

Как вы относитесь к туристам, которые вечно ноют, жалуются, все им не так (при том, что других все устраивают )

Постоянные жалобы
Сама не ною)) я просто если что тут же требую у персонала и руководства соответствующего сервиса, за который я заплатила. Притом не малые деньги !! Если конечно я знаю заранее, что это они обязаны предоставить и выполнять. Ныть не приходилось. Но обсудить или рассказать кому то, дабы предостеречь или, чтоб человек знал, чего ожидать от страны или отеля --могу )))
Маргарита Корзун
Лучший ответ
Такие обычно ноют и жалуются вообще на всё по жизни.
Хорошо отношусь... Люди заплатили деньги, и им должен быть предоставлен весь комплекс удовольствий, а не его часть... А то, что другие молчат - это их дело, может. просто бояться, что их выгонят с самолета на пол-пути...
Куда лучше отношусь, чем к тролям, которые строчат идиотские вопросы.
Антон Стаценко Отвечайте по теме
Мы с такой тетеньки всем пляжем дружно хохотали, она с таким юмором ругала свой турецкий отель, заодно российские курорты, не забыла пройтись по "сраной" Европе и вообще её не устраивало буквально ВСЁ.
Это было реально смешно!
Ой, да никак... пусть ноют и истерят, я в это время буду наслаждаться отдыхом и прогулками, у меня нет времени на нытьё и на мозговыносительство персоналу, отпуск не вечный. Я даже отзывы уже перестала читать, во всех одни и теже жалобы, просто беру отель который мне подходит по расположению и цене, если что-то в номере сломано, а такое бывало и не раз, просто подходили на ресепшен и вежливо просили починить, без всякого шума и скандала, никогда не отказывали.
Ann Volkis
Может, люди на другое рассчитывали, а получили не то. Их право -жаловаться, правда, некоторые обижены и на погоду, и на пляж-но это просто черта характера
Жалко их. Люди не умеют радоваться жизни.
Татьяна Zaitova
а они вам лично жалуются или как? ) просто мне никто не жаловался из туристов.. Яс сама могу только мужу своему поныть на что-то, вот н-р сеичас опят у меня простыни вместо пододеяльничков :)) выбирала-выбирала, отличные апарты, всё для жизни, посудомойка, стиралка, свой дворик даже, но... пресловутые простыни! комкаются они у меня в ногах, не умею спать ) но я со смехом жалуюсь всегда. Терплю ради местных видов
Игорь Краснов
Отрицательно, поэтому всегда сам все выбираю и бронирую.
я к ним не отношусь.... просто есть люди которые внутри себя пестуют и лелеют свою значимость ...значимость пустого места... это инвалидность души.... такие не где и не когда не будут счастливы....
Если они ноют насчет обслуживания при подготовке к путешествию менеджеру по туризму, возможно их что-то смущает, надо уточнить и объяснить. Может человек просто боится что его обманывают.
Насчет же тех, кто пишет нехорошие отзывы про хорошие отели, тут 2 варианта:
1. Завышенные ожидания. Люди рисовали себе в мечтах дворец Топкапы, а привезли их в скромную гостиницу. Или, например, люди раньше отдыхали в дорогих отелях, возможно, по горящим путевкам, а сейчас, либо ввиду отсутствия последних, либо с целью сэкономить попали в гостиницу уровнем ниже привычного. Тут виноват турагент. Надо было подготовить туриста, чтобы он понимал, что и как будет.
2. Негативные люди. Как говорится свинья везде грязь найдет. Отсутствие хорошей компании - залога хорошего отдыха - усугубляет недовольство и появляется больше времени искать недочеты на отдыхе. С ними как следствие мало кто находит общий язык, но если они находят друг друга и начинают дружить против туроператора или отеля, все, ховайся в бульбу - скандалы можно возвести в квадрат.
Вообще некоторые люди к отдыху относятся так серьезно, что им нужны дополнительные бонусные дни отдыха за подготовку. Доверяйте специально обученным людям, зачем самостоятельно выдумывать велосипед?