Отдых за рубежом

Что вкусненького привести домой из Испании кроме хамона и сангрии?

Киря Савенков
Это уж кто что любит. Я оттуда привожу Шампанское брют (из подвалов семьи Торрес).
Сергей Швыдкий
Лучший ответ
Киря Савенков цена вопроса? И где оно продается?
Валерия Семенова Шампанское из Испании? Как угодно назовите, но только не шампанским.
Вот чего не стоит везти, ИМХО, так это хамон. Я тут в прошлом году от нефиг делать стал читать этикетки, которые к этим "ногам" прилеплены... Блин, там консервантов и прочей химии - больше чем мяса! Потом в городе увидел магазин, торгующий только хамоном с надписью "говорим по-русски", зашел. Хозяин "просветил", что всё то, что продают по цене до 50-60 евро за кило - это продукт массового производства, который без химии по вменяемой цене изготовить не возможно в принципе. Хамон, делающийся по традиционной, "нехимической" технологии стОит в разы дороже и в массовой торговле, не зная где и у кого, его купить не получится.
Не знаю, насколько это справедливо, но, как говорится, за что купил, за то и продал. Но то, что химии в недорогом хамоне понапихано уйма - факт, читайте этикетки внимательно. Учтите, что спектр разрешенных к применению в ЕС химикатов в продуктах намного шире, чем у нас (хоть одно преимущества допотопных технологий в пищепроме!).

P.S. Вообще, из продуктов оказался неплохим только мёд из Монсеррат. ИМХО, остальное можно не везти. Вино, конечно, там хорошее, но много его всё равно не увезешь, так что лучше пить там. Если решите всё же купить и везти, то лучше это делать не в дьюти-фри, а в больших супермаркетах, там обычно дешевле.
Денис Бирюк
Киря Савенков учту, спасибо за ценную информацию!
Хороший овечий сыр.
Бренди "Дон Карлос"
Dmitry Tagiev
Ничего не везите, сейчас в российских магазинах есть всё.
Киря Савенков качество у них лучше....
колбаску-Сальчичон... вкус- отменный.. не путать с нашим Сальтисоном ( с/продуктовым) название похоже:)) НО! небо и земля..
Хамон_ОТСТОЙ!!!
Алексей Балдин
Киря Савенков скопировала картиночку .спасибо)
Я б ни хамон, ни Сангрию тоже не поперла.. К сыровяленному мясу вообЧе равнодушна, и переть бутыль копеечной Сангрии (в бутылях, кстати, никакущей) -стремно... Уж лучше привезти испанский коньяк- бренди хорошей марки (мой мужской состав уже снова заказал).. Сама везла разнообразные сыры ( и в Монтсеррат покупали, и просто в магазинчиках), тоже пару бутылей оливкового масла с добавками, смеюсь, в первый раз (во второй и в третий уже не брала, нафик).
Criostap ^
Денис Бирюк Вот, кстати, да сыр из Монсеррат нам тоже понравился.
Киря Савенков поняла вас, спасибо за ответ, приму к сведению!
А Сангрии как раз и не привезли! Все-таки, в бутылках это совсем не то.... Да и время сейчас у нас уже не столько для сангрии, сколько для глинтвейна)
Колбаску привезли сыровяленую, вкуснуюююю!!!, масло оливковое - в спрее, с апельсиновым соком, с базиликом и чистое. Сыр твердый. такой, который не режется, а колется .Вино привезли, а как же, есть уже любимые бутылочки, которые ищем и везем.
Ну и открытие последней поездки - вермут)
Киря Савенков сыры без проблем довезли, не протухли?
хамон-покупали на пробу маленькими кусочками за 100-150Е/кг в El Corte Inglés и где-то ещё.
ребята, да оно воняет старым салом. не знаю, как "это", люди без подготовки едят! НЕ охлаждённое и без водки ТРУДНОСЪЕДОБНО.
вина-коньяки-сангрии (и сыр тоже) можно купить в специализированном винном бутике за 2 квартала от моего дома. зачем из испании надрываться? ну, канеш, дороже.
Туррон, причем, его еще поискать надо... Не по всей Испании продается. Мне больше нравится твердый
Сейчас ничего не вожу, все это вкусненькое можно дома купить.
Влад Исаев
Киря Савенков качество у них лучше
Чоризо, испанские вина и сыры, Miguelitos, Туррон... в общем много всего у нас есть! :)
Юрок Зайцев
Я привёз что нибудь из не еды, например вымпел фк Барселона
Oleg Welke
Киря Савенков да, идея. СПАСИБО!!!
Сссссыыыыыырррррр!!!!
Кккооолллбббааасссскккаа!!!
пасту
Денис Бирюк Это Вы с Италией перепутали. Да и из Италии пасту везти не стоит, ибо ассортимент итальянской пасты в наших магазинах ничуть не хуже.
Киря Савенков пасту? Вы с Италией не путаете?)))
Елена Иршко меня пугает местоимение" вы" мне всего 11 лет