Отдых за рубежом

А возможно ли нашим людям запретить выезд в Египет вообще? хотя бы на месяц? Ну так, чисто теоретически?

Нет, не возможно, к счастью, равно как и в любой другой цивилизованной стране. Для того, чтобы объявить такой запрет, необходимо находиться в состоянии войны с Египтом. Ну, или превратиться в СССР, где выезд за пределы страны носил разрешительный характер.
Я лично не хочу ни того, ни другого.
Alexander Kulikov
Лучший ответ
Теоретически можно - например, объявив Египту войну и/или разорвав с ним дипломатические отношения.
Только почему только Египет и вообще, что это за полумеры? Давайте вообще закроем нахрен границы, отгродимся от мира железным занавесом! :)
Алексей Фомин Насколько я знаю, отсутствие дипотношений с каким-либо государством не является достаточной причиной для запрета поездок туда.
К примеру, с Грузией у нас нет дипотношений. но это не мешает наличию между странами регулярного авиасообщения.
Можно. Но только никто не послушает.
Если мы хотим именно ЗАПРЕТИТЬ въезд куда-то, то нужно перекрывать и снимать рейсы.
А на это никто не пойдёт без глобальных причин.
""""олег """"
Alexander Kulikov Да что Вы говорите! Можно подумать, когда в 2011-2012 году наши туроператоры не продавали туры в Египет, а чартеры туда не летали вовсе, это хоть кого-то останавливало! Благополучно ездили через белорусские, украинские, европейские ТО.
Запрет реализуем только закрытием ВСЕХ границ страны для ВСЕХ граждан России, а это уже - СССР.
Возможно, но никому не нужно!
Alexander Kulikov И как, по Вашему, гражданам России можно запретить ездить в Египет. Механизм-то запрета какой?
достаточно отменить рейсы, и возместить потери авиакомпании за Ваш счет
Gordon Shamuej
Alexander Kulikov Как Вы себе это представляете?
Конечно, возможно. Добро пожаловать в СССР! Сдавайте валюту. А кто не сдаст, того в тюрьму...
Инна Щербакова
Alexander Kulikov Всё верно. Это - единственный способ запретить ездить в Египет.
Запрещай - не запрещай, я всё равно туда не поеду))
Елена Бардина
Согласен, это нужно отменять рейсы. На это никто не пойдет, т. к. это деньги. А так, сколько ни запрещай - всегда найдутся желающие (запретный плод сладок)
Анна Швыдка
А зачем???
Русских ничто не остановит, если им что-то захочется. Вот сейчас Победа тиражирует свои поездки за 999 рублей. Кто на такое не клюнет?
пусти слух что там месяц парадов в честь геев
Валерий Вичев
Анастасия Беспалова В гейропе они постоянно проходят)
Запретить ничего для человека нельзя. Даже быть педофилом.