Отдых за рубежом
Кто бывал в Италии?
Начался отпуск, хочу махнуть в Италию. Чем лучше добираться? Куда стоит сходить? Что в Италии особенно интересно. Поделитесь впечатлениями.
Мы путешествовали на автобусе. Удобно, комфортно, не дорого. Вам, как раз подойдет, по месту жительства. Автобусные туры из Минска в Италию, вот здесь http://bluebird.by/tours/avtobusnyj-tur-v-italiyu. У нас были экскурсии по старинным замкам. Валентино - яркая достопримечательность Турина. Были в Вероне, в Пизе, в Венеции. Там множество мостов, мы прогуливались по Риальто.
1. Добираются обычно откуда-то. Откуда собираетесь ехать в Италию Вы нам не известно. В любом случае заходите на skyscanner.ru и выбираете наиболее приемлимый для себя вариант.
2. Что посмотреть https://yandex.ru/search/?text=достопримечательности италии&lr=213
через синай
В Италии все интересно. 1. г. Сиена. Полностью сохраненный средневековый город, кажется, что там время остановилось. 2. Пиза. Пизанская башня, когда ее увидишь, она потрясает воображение. Можно сделать знаковые снимки. 3. Рим. Колизей. Развалины древнего Рима прямо в центре города... Отсюда экскурсия в Неаполь, Помпеи. 4. Неаполь. Неаполитанский залив. Вулкан Везувий. При виде всего этого думаешь - вот оно, самое романтическое место на Земле... 5.Помпеи. Город, засыпанный пеплом. Откопан в первозданном виде. Даже люди... отлитые из гипса как живые.... производит большое впечатление. 5. Милан. Самый, наверное, красивый готический собор в Европе. И это далеко не полный перечень того, что есть интересного в Италии.

lago como
cinque terre
если прекрасный город Венеция, отложите на потом, сейчас там дожди и нетепло, можно всё впечатление испортить
в Рим, Флоренцию чисто для экскурсионки нормально, туристов намного меньше, нет зноя и толп..
Добираться самолетом, выбери три четыре города, можно Рим, Флоренцию, Венецию
Добираться самолетом alitalia. Рим, Помпеи, Флоренция, Пиза, - памятники архитектуры. Мне на море больше нравится, чем смотреть исторические памятники.
Добраться легче всего на самолете. А начать осмотр можно на автобусных экскурсиях.
пить вино с видом на пизанскую башню, покататься на гондоле в венеции, посидеть на берегу моря, погулять по оливковым рощам, увидеть колизей. Как-то так. Но холодно там сейчас
Одно из красивейших мест в Италии, это зона Депозитано, Сицилия, Сардения. Хотя все зависит от того, что вы ищите. Памятники архитектуры - Рим, Милан. Флоренция чем-то похожа на Питер или Испанию. Мне очень нравится зона Абруццо, здесь горы и море, и природа изумительной красоты. Здесь, собственно, я и живу уже несколько лет)
На сомалете быстрее.