Отдых за рубежом
собрались с женой в тур по Италии, кто бывал подскажите скока наличных с собою брать, учитывая что у меня их не так много
и тратить буду весьма умеренно
Я была в Италии в прошлом году!
Смотря где будете жить и сколько городов хотите посетить!
Например у меня было 10 городом и я была там 14 дней, и ушло денег 2 тыс евро.
Привет тебе издалека)))
Олеся Калинина
Привет и тебе,городов у нас 6 я так посчитал у нас 2 тыщи евро на двоих получается
50 евро на человека в день вполне хватит, ещё и останется на шоппинг - сувениры. Это если гостиница и транспорт уже оплачены.
Олеся Калинина
вот спасибо,хоть ты утешил))
Если не так много - бери все, хуже не будет.
Италия-самая дорогая после франции
миниму 100 евро в день на двоих - лучше конечно больше.
Поесть скромно на двоих - 40-50 евро, экскурсии - 100 евро на человека, маленькие сувенирные маски в Венеции - 2-3 евро, прокатится на гондоле в Венеции - 120 евро на 6 человек. Вот и считайте)
Олеся Калинина
шо же выходит столько же сколько за тур с перелетом заплатил ишо и с собою брать?
Светлана Харина
40-50 евро на двоих - это уже для Италии не очень скромно :)
Полина Лебедева
Прокатиться можно и на кораблике, это 20 евро. Если есть завтраки( а это у всех), то вечером можно взять пиццу на двоих. А еще есть супермаркеты. в которых дешевые продукты.
На тур на 14 дней дополнительно ушло 1000 евро. Даже с оплаченными ужинами и без больших покупок. Только экскурсии и не помереть от жажды/ голода днем) , мелкие сувениры домашним.
знакомая ездила в италию одна на 7 дней, экскурсионный взяла с собой 500евро и ей не хватило. решайте сами
Смотря в какие города вы собрались и что именно хотите приобрести. мы брали на двоих еще евро 400-500 вроде. но у нас даже еще осталось.
В Милане всё дорого. там советую вообще ничего не покупать. для покупок есть только пару улочек нормальных.
В среднем паста стоит 8-10 евро. может чуть больше, в зависимости от города. чашка капучинно 2 евро. бокал вина тоже в приделах 10 евро (за исключением Флоренции, и там, кстати, вина в бутылках не покупайте. там они намного дороже, чем в других городах) . Пицца тоже дешевая. К тому же там существуют "киосочки", где вы за пару евро можете купить кусок свежей пиццы и на ходу поесть.
Гид вам должен будет показать улицы с приемлемыми ценами. Цены там варьируются в зависимости от вещи, магазины. . 20-40 евро где то. за вещь.
Если вы поедите в Сан-Марино, то очки, сумки и ремни нигде больше не покупайте. Такого качества, как в Сан-Марино, и таких низких цен за них вы не найдёте нигде.
+ учтите, что в Риме вход в Колезей и в Форум - платные. 20 евро с человека, вроде бы.
Вот и считайте по потребностям сколько у вас выйдёт.
(информация по августу 2011 года)
Олеся Калинина
Вот спасибо,в сан марино заезжаем воспользуюсь твоим советом
Nata Nata
Класс!