Отдых за рубежом

Как иностранцы относятся к Русским за рубежом? Как иностранцы относятся к нам когда мы находимся в их стране?

Misha *
Ни разу ни в одной стране не замечал, чтобы ко мне относились как-то иначе, чем к другим иностранцам. Практически во всех странах действует универсальное правило: к Вам относятся сообразно с тем, как Вы себя ведете и как Вы относитесь к местному населению, обычаям и традициям.
Ардак Камаров
Лучший ответ
обычно не замечают вообще
когда платим деньги им за что-то, все рады
Коля Мон
лечитесь от самомнениия, всем совершенно пофиг какая страна вас произвела
по-разному. В Италии русских очень любят, но про политику лучше не говорить, благожелательны во Франции, напряженно-вежливы в Польше, равнодушны-но всегда помогут в Испании.
Сидит себе, такое быдло малолетнее, и тайно мастурбирует под одеялом на «сверкающие заграницы». А за душой - ни хера. Вот и ищет пруфы для отмазки: «Хер ли туда ехать, там наших не любють».
Shahin Sherifi
"К русским" никто, никак и нигде не относится. Относятся к людям. Если от Вас не пахнет трехдневным перегаром и Вы в состоянии внятно и уважительно объясниться на языке, который понимает Ваш собеседник, к Вам везде будут относиться хорошо.
Ко мне относились либо нормально, либо хорошо. Лучше всего отношение было в Хорватии.
Кайрат Садыков
никак не относятся. А если оставил хорошие чаевые - будут любить
К нормальным по нормальному, но в основном безразлично
Нормально в гости везде принимают, -главное не поднимать вопросы политики
Ни разу негатива не встречала, все предупредительны и вежливы
Анна Тарабрина
В общем безразлично. Итальянцы иногда с любопытством. Французы безразлично, но на женщин смотрят, с бооольшим интересом. Швейцарцы по деловому, главное платить, и не мешать им жить. Румыны никого не любят, кроме своих. А все славяне дружелюбно: болгары, словаки, словенцы, сербы тоже, но в Сербии пока не была. Поляки в основном дружелюбно, но не все.
Относятся очень хорошо, если, конечно, не хамить и тем самым не нарываться на соответствующее отношение. К сожалению, иногда, глядя на наших людей, хочется со стыда провалиться сквозь землю.
Денис Кулешов
Везде хорошо или нормально. Был в Италии, Испании, Швейцарии, Нидерландах, Франции, Эмиратах, Кипре, Германии, Египте и Турции. Уютно себя чувствуешь на Кипре, хорошо в Европе, не плохо в Эмиратах. В Турции не люблю торгашество и навязчивость, а в Египте был давно два раза до 2004г, посмотрел, поездил, больше не хочу, хотя море красное - бесподобное. Веди себя достойно и все будет нормально.
Dominator Ruler/lord
Везде по разному
Павел Шувалов
ждут чаевые
Ардак Камаров Далеко не все и уж точно не во всех странах...
Ко мне везде относились хорошо.
Был во Франции, Германии, Швейцарии, Хорватии, Италии, Испании, Греции, Дубае, Гонконге, Турции.
Люблю ходить своими "не совсем туристическими" маршрутами.
Вадим Чиченков
Если в целом вопрос про туристов, то относятся "фиолетово". Что Вы есть, что Вас нет. У них своих проблем много, что бы тратить своё внимание и время на Вас. И, если Вы ведёте себя адекватно, то и отношение к Вам будет соответствующие.

К примеру, тут рядом со мной живет немец, он тайцев не особо жалует, и они его так же. Мне же все равно на них, и им на меня. Отношения обычные, как и дома. Разве что улыбаются все постоянно, но это ведь хорошо :)
Татьяна Дёка
Увидев русского они бегут обниматься и целоваться! Наверняка! По другому они не могут, Угощают и одаривают всех приехавших из России. Кричат" ВАУ" и улыбаются до ушей. Приглашают домой или в ресторанчик. Так принято за рубежом.