Отдых за рубежом
Насколько сейчас русскому безопасно находиться в западных странах? Есть ли случаи агрессии против русских, русофобии?
Интересен реальный опыт
нахожусь :)
ни к русским ни к людям любых других национальностей агрессии нет.
тем более русофобии :)) никому дела нет какой кто национальности. на этом зацикливаются только сами русские. и чаще всего те кто дальше своей деревни нигде не был.
это в воспаленных фантазиях русских "в Польше много антироссийских настроений", а в самой Польше ничего об этих фантазиях не знают :))
0R 0
есть соцопросы об отношении к России (проведенные не русскими). поляки хуже остальных относятся
В Польше была ни раз ...отношение нормальное ...некоторые могут даже перейти на ломанный русский ...чтобы обьяснить как пройти куда-либо ...В прошлом году была там летом ...а вот как сейчас не знаю !
по молодости какой то негр приставал, я обернулась и чисто по русски . ЧАВО? так он даже отпрыгнул на расстояние . вот примерно так и к вам будут относиться )) Неужели думаете, что кому то там есть дело до вас ?
Абсолютно безопасно.
Одно дело - политиканы, проплачиваемые теми же Штатами и проамериканская политика европейских государств и совсем другое дело - обычные люди, которым вся эта политика глубоко до лампады.
Относится к Вам там будут ровно так, как Вы будете относится к окружающим, а русский Вы или китаец - это там мало кого интересует.
Абсолютно безопасно .Был в Германии, Нидерландах, Чехии, Турции (это после Крыма уже) Всем фиолетово, кто ты и откуда. В Дрездене познакомились с парнем украинцем, постояли потрепались.. нам делить то нечего. В Праге правда висел какой то плакат с Путиным (чешские студенты повесили у Карлова моста) но народ очень гостеприимный многие по-русски говорят
Все эти антироссийские настроения по телеку, (поляки всегда кстати были отличные ребята, я с поляками учился в институте) в Эстонии вон американские танки, а русских почему то не сжигают в печке))
Вот в западных как раз и безопасно находиться...
Русофобия как понятие чистая пропаганда имено для русских. Пукалка от пукина.
ни в одной стране никто не задумывается над тем откуда ты приехал, если ты в человеческом облике.
Всё плохо. Сиди дома и бойся. Заграницу НИ НИ )))
Не читайте за обедом советских газет.
Лидия Юрьевна Виноградрова
а лучше вообще никаких не читайте :)) вредно для пищеварения :)
все нормально. Если ведешь себя адекватно, то и к тебе отношени адекватное
Да нормально всё,никто косо не смотрит. В Чехии только видела, что пропагандируют, на площади люди стояли с плакатами, где Россию приравнивали к фашистам, че то там втирали про захват территории Украины, но никто их особо то и не слушал. После возвращения Крыма побывала в Мексике, Чехии, Австрии и Германии, везде нормально относились, доброжелательно.
Полное ощущение, что русофобия -здесь, у вас в ГОЛОВЕ, у спрашивающих про нее,
в вашем отсутствующем опыте поездок за границу,
в ваших перессказах чужих сплетен ,
или вы же ВЫДАЕТЕ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА РЕАЛЬНОЕ...
в ваших перессказах чужих сплетен ,
Столкнулся, только один раз, а июле, Италия, итальянский магазинчик, итальянец : Русси? чао! закрыл дверь перед носом, но это редкое исключение, хотя может просто не нарывался .
Да большинство европейцев на эту тему вообще разговаривать не хотя, потому что им эта тема АБСОЛЮТНО не интересна... И еще они довольно-таки хорошо умеют различать: Путин (с его приближенными и вообще теми, кто хоть как-то до власти добрался) и народ... И понимают, что народ... ну что народ может? Так что даже жалеют россиян, которые расплачиваются за...
Нет никакой русофобии. Отношение очень хорошее.
украинцы наивно думают что их проблемы кому то нужны.. в европе с последними событиями наоборот выросла популярность путина.. люди не идиоты
Какое отношение? Все просто.
Как ты - так и к тебе.
конечно опасно. сразу в аэропорту либо вербуют в СС, либо на органы продают.
Хочешь чтоб никто не мешал даже в очередях в магазинах в Кракове надень футболку I am russian
Лидия Юрьевна Виноградрова
и всем будет глубоко безразлично что на тебе надето! :))
Европа не Россия :)
Мы вот несколько лет ездим в Болгарию и там нечего нет такого, тем более еще в прошлом году в комплексе Хармони Сьютс купили квартиру, а там и спа салон и бассейн, а это нам дает множество привилегий