Отдых за рубежом

30 июля едем в Берлин на отдых. Безопасно ли? Там нет сейчас настроя категорического против русских? Очень переживаю

Нет не думайте об этом! Вы же не в Америку едите =)! Германия прекрасная страна! Только друзья из Германии приехали! Были в восторге! УДАЧНОГО ОТДЫХА!
Павел Копейкин
Лучший ответ
Не должно быть. Подруга отдыхает сейчас в Италии и говорит, чт о всё нормально. У меня тоже есть опасения, но я еду в Мюнхен в середине августа
А Вы там не размахивайте пистолетом, не дебоширьте, и всё пройдёт нормально :)
в Европе туристу безопасно было всегда. Если кто-то украл кошелёк, док-ты, то это не местное население в 90%. А приезжие нелегалы. И стёкла на вашем автомобиле не станут бить, и радиоприёмник не спис-тят.. . О полит. ситуации КОНЕЧНО европейцы в курсе, и историю знают свою даже ЛУЧШЕ россиян, но к туристам относятся как ко всем другим - благожелательно.
Глупости не пишите и сплетни не повторяйте. . Если вы туда приедете раскрашенной дурой с пальцами веером, к вам, соответственно и будут относиться именно так, как вы опасаетесь. . Худшая реклама россиянина! !
Уже была в этом году со всеми пресловутыми санкциями в Испании, Греции, Австрии и 1 августа тоже лечу в Берлин. Везде нормальное, доброжелательное отношение. Да, иногда задают вопросы - провожу, смеюсь, грамотную и УБЕДИТЕЛЬНУЮ политинформацию среди несознательного европейского населения. Мир всегда настроен к нам так, как мы относимся к этому самому миру.
В Берлине русских уже больше, чем турков, особенно в районе Курфюстендам и Шарлотенбург. Есть даже аптеки, отели и кафе, где работают только русские.

У меня друг живет в Берлине, немец коренной, так вот он еще весной провел маленький соц. опрос среди своих друзей и знакомых на тему, что они знают про войну в Украине и присоединении Крыма к России. Ответы потрясли: про такую страну, как Украина, 99% немцев вообще не слышали (видимо оставшийся 1% - это мой друг Гидо) , а про Крым - немцы вообще считают, что он всегда был российским. Из этого вывод - простым немцам-обывателям и невдомек, что где-то идет война, что весь мир настроен против россиян.

Так что не переживайте, отношение в Германии ко всем туристам из России ничем не отличается от отношения к туристам из других стран, главное вести себя цивилизовано и уважать законы страны пребывания. А европейский маразм с санкциями и прочими запретами простых туристов не касается - это политика "больших" людей.
Любовь Жаркова
Мы обычно по традиции 9 мая ездим!
Вообще то лучше на 9 мая ехать.
Дедушкины медали за взятие берлина одень и не бойся...
.A
... Aleka
Там нормальная страна и они даже не хотят вспоминать об тех днях!