Отдых за рубежом

Можно ли в июле ехать в Тунис? Или там очень жарко?

Пахан ...
Вот опять, кому как. Была в Тунисе 2 раза. 1-в конце июня, в Суссе, попали на шторма и 4 дня околевали от холодного ветра, в море не войдешь.... И в конце июля- да, 40 градусов днем- но нормальные люди в полдень с пляжа уходят ВЕЗДЕ. И на европейских пляжах адекватное население тоже в 12 линяет на 4-х часовой перерыв. То же самое и в Тунисе. в 16-16-30 возвращались на пляж еще часа на 2-3. Вечером нас в Суссе не сдувало ни разу, все отлично. Но я из тех, кому сухая жара комфортнее организму чем влажность с менее высокими температурами....
Светлана Солнцева
Лучший ответ
Можно. Но жару каждый по-своему переносит. Лично по мне так и +35 это жарко (на севере Туниса в июле обычно столько или чуть больше) , а по тому я летом предпочитаю в южные страны не ездить. Летом и у нас не плохо. Вот осенью или зимой - да, имеет смысл поехать погреться на солнышке. Хотя, прошлый сентябрь в Тунисе выдался попросту холодным, да и не только в Тунисе...
В июле-ОЧЕНЬ ЖАРКО. В Тунис не ранее сентября.
Июль в Тунисе - это отдых для экстремалов-любителей жары.
Была в Тунисе в июле 2012 года, было жутко жарко, под 50 градусов, в полдень народ вымирал, на пляже валялось полтора человека самых выносливых, на экскурсии ездили вообще смех, привезли нас в зоопарк Фригия, все под деревья забились и веерами помахивали, а некоторые вообще в пруд к лебедям залезли, реально было невыносимо. А вечером холодно было, хоть куртки надевай, ветер сильный, песчаные бури, климат отвратный там. Если вы жару плохо переносите, то лучше в июле не ехать.
не то что бы очень жарко) ) )
Пахан ... А прчем здесь сейчас???? Я про июль спрашивала))))
жар костей не ломит, конечно можно
Gayrathon Muhtarov
в августе днём 35-40, в сентябре 28-32, но по вечерам бывает прохладно. Очень понравился отель Африка Жаде, но от Монастира нужен индивидуальный трансфер.