Отдых за рубежом

кто был в июле в Египте, там очень очень жарко или есть шансы выжить? Поделитись впечатлениями.

Фархад Валиев
Нормально там и в июле, просто постоянный тёплый ветер дует. Когда в первый раз выходишь из самолёта то непривычно сухо и ветренно. Вода там хреновая и бутулированная, на экскурсиях, если далеко ехать, лучше запастись едой, так как то что дают как сух пай мало. При приезде вода бесплатная стоит в холодильнике в номере но вот когда закончится придётся её покупать. Солнце жаркое но обгореть сложно, так как около моря влажность высокая, но злоупотреблять не надо, чаще окунайтесь в воду. Море красивое и прозрачное но лучше заранее купить специальную обувь для хождения по мелководью, иначе можно поранить ноги об кораллы, да и ежи морские встречаются а уколоться о его иголки себе дороже. Слишком яркие рыбы с оперением ядовитого цвета и бело чёрным опасны, лучше их не трогать, до кораллов тоже лучше не дотрагиваться (которые живые) жгуться здорово. Вывозить кораллы, даже найденные на берегу не рекомендуется, за это штраф от штуки баксов вплодь до тюремного заключения, у них на пропускном пункте стоят специальные сканеры которые регистрируют специфичное излучение этих кораллов. В город женщинам одним без сопровождения мужчины лучше не выходить, бывали случаи когда там одинокие девушки пропадали, властями это замалчивается. Месные мужчины очень ценят полненьких и оказывают им всяческое внимание. В ресторане в первый раз лучше дать небольшую сумму официанту, потом иногда стимулировать его такими суммами, в этом случаи он будет резервировать для Вас столик (можно об этом попросить) и обслуживать, так сказать без очереди, хотя там самообслуживание как правило. Местную валюту принимают неохотно а вот баксы на ура. Поэтому слишком много менять на местные тугрики не надо, потом их придётся с собой домой увозить так как обратно на другую валюту их не поменяют. При первом приезде в отель на ресепшине лучше заказать сейф, выйдет бесплатно (если есть в наличии) , сейф в номере стоит денег. В номере можно оставлять аппаратуру, никто не возъмёт, а вот деньги не стоит, так как всё что лежит на виду и является деньгами расценивается как подарок тем кто убирается в номере. Не надо баловать уборщиков отстёгивая им ббки, обнаглеют, иногда и по немногу можно оставлять на столе. Ну вобщем всё в целом. А да, в горде всё немного дешевле чем в отеле (там есть точки продаж почти всего) , сигареты там дорогие, как и спиртное выше 12 градусов, натуральные соки тоже не из дешёвых, основные бесплатные напитки при отеле это что то наподобие юпи и пепси кола а так же слабенькое пиво.
Гульбара Атабаева
Лучший ответ
Когда у моря, то всё классно! А на экскурсиях и прогулках - пить побольше, тогда выживешь..
Жарко, но сухо. Жара легко переносится. Практически во всех помещениях кондиционеры. С солнцем только поосторожнее надо, жжется. Море уже теплое будет. Вцелом нормально. Лучше чем август, например (в августе влажность повышается, жара тяжелее переносится).
лучше апрель или сентябрь.... летом там жесть....
в Египте сухой воздух, поэтому жара не чувствуется, мы в августе перед школой собираемся
Анна Сонина
В прошлом году было вообще нормально, у меня подруга была именно в июле, но она теплолюбивая. А так кто знает, как попадешь.
Asror Berdaliyev
Постоянно отдыхаем в июне-июле. Жара даже не чувствуется. На дальние экскурсии только с ребенком тяжело. А вот в авгуте жарковато. Ветров нет, а в помещении сидеть не будешь. Сейчас 1 марта поеду Шарм эль шейх, думаю будет прохладно там всего 26-28... А в июле обязательно в Хургаду !!!
Шансы выжить есть, но они не велики! Так что лучше езжайте весной или осенью! А в июле можно съездить например в Болгарию. Там в это время очень хорошо!