Отдых за рубежом
кто был в июле в египте?как там?очень плохо? как там?очень плохо?
мы отдыхали в прошлом году с 15 июля. Конечно жарко, днем по крайней мере выходить в город невозможно просто, сразу к воде. Вечером в кафе сидели под вентилятором. Зато мореееее.... как молоко, и можно часами сидеть в воде, а плавать с маской одно удовольствие. Там влажность низкая, переносится легко, в принципе всё было нормально. Сказать, что невыносимая жара - нет, вполне нормально.
Ну, если из номера выходить только до 10 утра и после 17 вечера (в промежутке температура в тени на побережье +40,,,+42), то жить можно. Экскурсии, само собой, отменяются, поскольку там, куда людей на них возят, т. е. вглубь материка, температура днём в тени +50.
ИМХО, это не отдых, а выживание.
В июле жарко, но в тени нормально, не влажно, в отличие от Турции.
Была в августе и то обалдела от жары. На экскурсию, правда, ездили - но это на самом деле не айс. А так, вполне приспособиться можно: в помещениях везде кондиционеры, на пляж рано утром и после 4 дня, в обеденное время находились в номере.. . Конечно, время с конца июня по начало сентября - не самое лучшее время для отдыха в Египте.
Плохо ???лучше сказать не комфортно, но если из номера не выходить - вполне :))
Были в начале июля, очень понравилось. Жарко очень - это правда, но если на пляже валяться до 12, потом обед-отдых, а в 5 опять на пляж, то жары сильной не почувствуете.
там очень жарко, особенно в июле... вот были в июне, там под 40 и сидели под кондиционерами... туда зимой лучше, а летом - в Турцию!
Была и в августе, и в июле. Для тех, кто любит жару и море, замечательное время. Согласна, есть некоторые ограничения: не выходить днем в город, с 12-13 час. и до 16 лучше отдыхать после обеда в номере, не ездить на экскурсии вглубь материка, а на морские - с удовольствием. Я ездила из Сафаги в Эль Гуну (около 60 км) очень даже ничего, автобусы с кондиционером. Жара в Египте лучше, чем жара в Турции. Летите и не бойтесь!
Был ...Акуел ...чесно в Узбекистан приехал всё дикие )))
Не замерзнете, это точно.
Если любите жару это для вас, мне очень понравилось! только без кондиционера в помещении нельзя находить)