Отдых за рубежом
Кто отдыхал в июле в Египте, напишите как там в это время?
Собираемся в первую половину месяца в Шармель с 7 летним ребёнком
Берите номер с кондиционером - если из него не выходить - можно жить вполне комфортно.
Ну а если без шуток - действительно очень жарко ...не знаю как Вам, но ребёнку может быть тяжело.
В мае в Египте - уже жарко, а в июле совсем жарко! В июле лучше ездить куда-нибудь посевернее (Болгария, Турция например) .
Моё мнение - с ребёнком лучше всего Болгария: понятная еда (желудок) , более мягкий и близкий к нашему климат (аклиматизация) , не так жарко (сердце) , санитарная обстановка (инфекции грязных рук) лучше чем в африканских странах ...
Вы же хотите оздоровить ребёнка на море ...здесь риск - далеко не благородное дело, а в Египет надо ехать сейчас ...ну или до лета (имеется в виду с ребёнком)
Здоровья Вам и удачи!
ПС. Но если уж Вы всё-таки в Египет - смотрите за ребёнком, тщательно мойте (ПОСТОЯННО! ) руки и всё, что покупаете из фруктов, и возьмите активированный уголь и желудочные лекарства какие-нибудь (на всякий случай).
Здоровья Вам и удачи!
там всегда шикарно но надо ехать когда нет ветра ---------Хамсин {араб. - пятьдесят) - такова продолжительность сезона песчаных бурь - 50 дней, с середины марта по начало мая. Количество и сила песчаных бурь в разные годы не одинаковы, но выглядят они схоже. В считанные часы температура воздуха поднимается на 10-15 градусов, небо заволакивает пыльная пелена. Так продолжается 2-3 дня. Потом температура воздуха так же резко падает, иногда брызжут капли дождя, воздух очищается. Наиболее подвержена песчаным бурям долина Нила, поскольку они приходят с юго-запада, из Ливийской пустыни. На курортах Красного моря (Хургада, Сафага, Эль Гуна, Шарм эль Шейх) отгороженных от остальной страны горами, хамсины почти не чувствуются.
очень жарко
там очень жарко в июне.
хотя мои друзья ездили и им очень понравилось.