Отдых за рубежом

Туристическая поездка в Бельгию.

Сколько стоит съездить в Брюссель, Брюгге? Чтобы не слишком дорого, но иине через чур экономно. И вообще, стоит ли сейчас ехать туда?
Может лучше поездку в Европу отложить до лучших времен? Что-то там сейчас неспокойно, да и угрозы терактов никто не отменял.
Мы были в Бельгии в сентябре 2012 года, неплохое время для осмотра местных достопримечательностей. Брали авто в аэропорту (бронировали заранее, еще в Москве), отель выбрали на окраине Брюгге (с бесплатной парковкой). Но в Брюсселе в центре города практически невозможно найти парковку, поэтому оставляли авто на стоянке у большого торгового комплекса и дальше до центра добирались на обычном автобусе. Всего в Бельгии провели дня четыре, потом отправились в Германию и заехали еще в Амстердам. Точно не помню стоимость поездки, но отель стоил на двоих где-то 300 евро (с завтраками (отлично кормили), да и сам отель 4* просто классный - Van der Valk Hotel ). Прокат авто на 10 дней - 500 или 600 евро. На питание и сувениры, бензин и т. д. ушло еще около 500 евро с человека. Ну а дальше сами считайте - билеты на самолет и ваши предпочтения в развлечениях или шопинге.
Илья Кудашов
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно В Европе после терактов как раз все спокойно. Живу в Голландии, вообще 3 дня не знала ни о каких терактах в Париже, пока не открыла новости в интернете. Через 3 дня после теракта коллегам по работе пришлось ехать в Париж на несколько дней. Говорили, что в городе абсолютно спокойно, полиция на каждом шагу, мышь не проскочит.
интересно, а как вы будете "... СМОТРЕТЬ культуру, язык"? А если язык, то какой - французский или фламанский - хотите "посмотреть"? А может вы хотите на немецкий язык в Бельгии "посмотреть"?
Ольга Вардугина Ха-ха-ха! Не посмотреть, а узнать о валонском языке по больше.
Смотря какой район, больно беженцев щас много...
я бы лучше летом поехал. еще гент возьмите
Юля Корзюк
В Бельгию туром экономно не бывает. Хотя что для вас слишком дорого тоже никому неведомо.
Брюссель плюс путешествие по Фландрии от 100.000 на двоих на 6 ночей/7дней. С завтраками. Без виз, отель 3*.
Богдан Вирясов
Ольга Вардугина Это 100 000 рублей?
Билет Москва-Брюссель-Москва на первую неделю декабря выдается за 200 евро.
Ну а там дальше уже от аппетитов зависит - насколько дорогие отели хотите и в каких городах...
в Бельгию дешево не будет .
Rinat Makishov
Съезди. Цена зависит от твоих предпочтений. От 600 евро до.... на человека за неделю.
Есть отличная возможность съездить в Бельгию бюджетно по программе Belgium pass. Это программа для привлечения туристов в Бельгию. Действует из Москвы и Петербурга. В чем суть - покупаешь билет в Брюссель и в эту же стоимость входит посещение музеев (2 раза) и безлимитный проезд на электричках (в самые интересные места можно на электричках уехать). Стоит это все удовольствие 149 евро (по сути стоимость билетов). Программа так составлена, что идеально на нее ехать под выходные. Подробнее про программу Belgium pass https://trip4cent.ru/2017/11/13/belgium-pass-bjudzhetno-puteshestvuem-po-belgii/
Можно купить недорогой тур в Бельгию. Есть полно горящих туров.