Отдых за рубежом

Почему большинство наших граждан так равнодушно относятся к происходящему в туризме? Я про Турцию и Египет.

Специально спрашивала у знакомых, в универе и т. д., как вам все эти запреты, что будем теперь делать, как заграницу летать. И почти все безразлично отвечали, что им все равно. Запретили и запретили. Начали предлагать Крым. Но зачем мне Крым, когда я хочу отдыхать заграницей? И почему я должна с этим смириться? Я сказала им про возможный железный занавес как в СССР было, но им и на это наплевать. Мол, хорошо отдохнуть можно и в России. Когда я сказала, что в России хуже сервис, многие удивились, мол, какая разница и все такое. Я вот не понимаю - почему людям безразлично все происходящее? Неужели люди согласны всю жизнь просидеть в России и никуда не ездить?
Правители наши навесили нам Крым на шею, как тяжёлый кирпич, который теперь наш народ тянет, а от Крыма пользы никакой! Вот, чтобы была польза, чтобы народ в Крыму отдыхал и денежки туда отвозил, а не в Турцию и Египет, эти страны и прикрыли. А судя по постоянной лжи наших СМИ о жизни в западно-европейских странах, мы на пороге "железного занавеса".Не должен наш народ знать, что живёт в большой, холодной Африке (57 место по материальному уровню жизни, 55-е место у африканской страны, Ливии)
Любовь Суланова
Любовь Суланова
2 330
Лучший ответ
Греция, Италия, Кипр - и много др.
Елена, не знаю, на какой планете живёте вы, но на какой-то неправильной. На моей планете, например, не три страны, как на вашей (Россия, Египет и Турция), а значительно больше. И ещё на моей планете гражданам России никто не запрещает ездить в Турцию и в Египет, просто сейчас это требует немного большего количества действий, чем раньше.

Кстати, перелогиньтесь - мы вас уже знаем и помним под ником Елена С.
Юлия Окорокова
Юлия Окорокова
95 307
Лёха Степанчук Тот ник заблокировали из-за того, что я оскорбила Великого Путина.
Михаил **** Её по стилю нетрудно узнавать- незамысловатые фразы о прекрасности Турции, глупость никакими никами не скроешь.
Как ездила за границу, так и ездит моя молодежь в родне, не пишите глупости про Турцию и Египет - клином на них свет не сошелся ( опасно - потому и запрет ) - это недорогие страны для пляжного отдыха и к туризму отношения мало имеют . Побывайте на юге той же Франции и вы больше ни в какую Турцию не захотите больше лететь ...А вина Испании и вовсе вас заставят даже говорить по-Испански )
Мои знакомые. которые уже много чего видели, в этом году ездили на Алтай.
В восторге.
Многие не бывают за границей
те люди. у кого есть деньги могут полететь в другие страны. им тоже не принципиально
поэтому эти категории не волнуются
волнуется средний гражданин. ориентированный на ТУРЦИЮ_еГИПЕТ
Ну хотите, я заплАчу?
Елена Карелина
Елена Карелина
53 733
В одном я с Вами соглашусь-сервис на наших курортах не тот. Почему так, другой разговор. А с другой стороны, жизнь гораздо разнообразней, и, поверьте, есть люди, жизнь которых насыщеннее, интереснее и счастливей без поездок за рубеж, чем у тех, кто постоянно бывает за границей. Конечно, хоть разок -то полезно съездить, но это выбор каждого отдельного человека. Что касается Турции и Египта, я там не была. Но и не собиралась. Но, у большинства (не у всех), кто посещает эти страны трудно узнать что-то о стране, достопримечательностях. (Отель-пляж-жрачка). Если в Египте выбираются в Луксор, например, то рассказы в основном о том, что так жарко, что не до впечатлений. Поэтому, как-то, как "заграница" эти страны не очень и воспринимается. Стамбул-да интересный город, Троя опять же. Но опять - редко кто смотрит страну (пляж-отель-все включено+плебейская кожанка). Так не все ли равно, где лежать на пляже, там или на Кипре, например. Поэтому и все равно. Я, вообще, ни за что лето в деревне не променяю на загранпоездку Зимой-весной в интересующих меня странах Европы бываю время от времени. Что-то нравится, что-то нет. Это нормально. Поэтому, на мой взгляд, равнодушие к этим ограничениям абсолютно понятно. Желаю Вам отдохнуть в Италии, например, и не только на пляже. Не расстраивайтесь.
Лёха Степанчук А если вообще запретят ездить заграницу? ВАм на это тоже наплевать?
Если Вы (лично Вы) объясните кто Вам запрещает ехать в Турцию, я поддамся всеобщей панике и буду биться головой о стенку.
Для подавляющего числа сидящих здесь людей, (и для Вас тоже), Турция в данный момент далекая перспектива, никак сейчас с Вами не связанная. А для меня это здесь и сейчас. И никто не паникует. Ни Россия. Ни Турция.
XZ
Xurshed Zoxidov
88 667
мне все равно потому что ни в египет ни в турцию я даже даром не поеду потому что это мусульманские страны
Меня пляжный отдых не волнует и не интересует.
Ну, если не хочешь смириться - поезжай в Египет...
А большинству действительно всё равно, оно за границу не ездило и не собирается...
DA
Damba- Ak24
70 786
Мне вот тоже все равно! Ну не привлекают ни Египет ни Турция!
Я предпочту Дубай, Гонконг или Вьетнам. Будет совсем хорошо - полечу на Кубу...
Мне не нужен AI. Меняя устроит "завтрак и постель" потому что на территории отеля я буду только ночевать.
Лёха Степанчук А железный занавес вас не пугает?
«ЗАГРАНИЦЕЙ»! Образованность зашкаливает.
После этого относиться к вам, кроме как, к ТП, возможным не представляется.
Вы сюда пришли посрать, либеральная вы наша? Ай, вас притеснили!
Если для вас отказ от Египта и Турции означает конец свободы - уколитесь галоперидолом, может отпустит.
А если нет денег на нормальный отдых, вы так и скажите. Мы вам клиентеллу подберем. Насосёте.
мне мусульманские страны вообще не нужны
Дима Миленко
Дима Миленко
92 905
Я не очень понимаю, о каком-таком "железном занавесе" Вы говорите.
Да, в 70-80-е гораздо сложнее было выехать за границу, Вы эти годы вспоминаете?
Жизнь, поверьте, меняется и того самого "занавеса" уже не будет никогда, разве что, Россия не решит пойти по пути Северной Кореи. А она уже не решит.
Именно потому, что жизнь меняется и возврата к прошлому не будет.

Мне не хочется именно в этой категории нагнетать, но в мире давно идет война.
Не нами развязанная, но если мы хотим остаться Державой, то придется участвовать в этой войне так или иначе.
И оттого, как мы себя поведем - истериками или спокойными уравновешенными людьми - зависит, в первую очередь, наше собственное будущее.

На шарике еще 200 стран, помимо Турции и Египта, есть где получить впечатления.
А что до конкретики по поводу "происходящего в туризме", то нельзя строить бизнес только в одном направлении. И умные тур. менеджеры это давно поняли и освоили массу других интересных направлений.

Сорри за пафос, наболело....
Лёха Степанчук Да неужели вы не понимаете, что самолеты сбили наши, чтобы развязать конфликт?
Oringul Kasymova Насчет железного занавеса - это как посмотреть.. 200 стран говорите, а при средней зарплате молодого специалиста 15-18 тыс. руб. в крупном городе (не говорю о Москве и Питере) о каких 200 странах вы говорите? ))) смешно! Хорошо еще живу на границе, хоть ездить могу в Литву и Польшу, ну и несколько ближайших стран. Из южных направлений как раз Турция с Украиной и была в доступе. Украина - чудесная страна! Очень хорошо там относились всегда к туристам, особенно во Львове и Одессе. Жаль, что проблема теперь туда поехать. В Турцию съездить не успела, да и боязно, туда поехала бы только с большой компанией хороших друзей. Но большинство туда спокойно ездило всегда, так что обычных людей жалко, им теперь только крымнаш по карману без света и газа.
Я отвечу за себя. Я не фанат твоей Турции и Египта, мне пофиг можно туда ездить или нельзя - всё равно я бы туда не поехала. И да, для меня не будет страшной трагедией, если вообще запретят выезд за границу. Я не живу одними путешествиями и не страдаю неприязнью к своей стране. Чего и вам, кстати, советую)

Подозреваю, что многие люди рассуждают также, как и я. Далеко не все, к счастью, живут мечтами побыстрее поехать к "турецким друзьям")))
Nurjan Gauhar
Nurjan Gauhar
51 957
Как уже многие здесь высказались - мне абсолютно пофиг Турция с Египтом. Ни разу не была, не планировала. Кроме этих двух стран знаю массу других, заточенных под пляжный отдых. Сама всегда выбирала и выбирать буду экскурсионку. Мир невероятно разнообразен и красив. Но фанатам бесплатного бухла этого не понять.
в мире чёрт знает что твориться, а люди всё про отдых, "олл инклюзив" и как бы погреть пузо за "копейки".
поколение неблагодарных глупых бездельников
Лёха Степанчук В мире все нормально, это Россия вечно разборки устраивает.
Валерий Архипов Одно другому не мешает
Из-за политических игр глупо лишать себя полноценной жизни с отдыхом за рубежом
Хотя моя мама. ей 83 рассуждает как и Вы.
...И почему я должна с этим мириться???. Поезжай куда хочешь!
Глупость какая-то! На тебя смотрели, как на глупую. А что теперь делать? Кричать на всю улицу? С транспарантами к Кремлю??
Serqei Antonov
Serqei Antonov
74 644
да поезжай ты куда хочешь. Тебе НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗАПРЕЩАЛ. Ведь же все скучают по члену турецкому...
мне тоже наплевать на Турцию с Египтом. Я поеду в Таиланд, на Гоа и в Китай.
Красное море, если что, есть и в Израиле, абсолютно точно такое же, как в Шарме, я сравнивала.
Меня Турция и Египет не особенно волнуют - я туда не собиралась. Есть много других стран. А вот за Европу переживаю. Боюсь ситуация еще ухудшится.
Юрий Кобызев
Юрий Кобызев
87 284
Лёха Степанчук Я переживаю и за Европу тоже. Очень хотелось снова туда съездить. Поэтому и пугает возможный железный занавес. Променять Грецию или Испанию на Крым я точно не готова.
Я бы в качестве ответа просто переформулировала ваш вопрос.. Не почему нашим гражданам все равно на Турцию и Египет, а почему вы все время на эту тему булькаете..? А наши граждане уже в сотый раз ЛИЧНО ВАМ совершенно честно и откровенно отвечают : А НАМ (им) НАЧХАТЬ ,,,и на Турцию, и на Египет, и на ваши проблемы.
Стесняюсь спросить, А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ УСЛЫШАТЬ ?
Лично я нежно люблю Красное море, но 156 вопросов по поводу прекращения рейсов в Египет ни разу не задала... Это МОЯ личная любовь, которая всех остальных Храждан нашей великой страны никаким местом не касается. И решать вопрос с поездкой в этот самый Египет, когда мне клюнет снова слетать на Красное море, я буду без участия всех остальных Храждан и без дурацких ежедневных воззваний к ним.
ХВАТИТ сотрясать воздух....
Енлик Мамасерикова Она ради посрать тут, Галя. Два вопроса про «ограничение свободы», и всё.
Мне реально все равно. Я в Египте была последний раз лет 10 назад, в Турции лет 8. Больше туда ехать не планировала. Интересуют иные места, кои и посещала и планирую посещать. Большинство моих знакомых того же мнения. Турцию любили родители - несколько лет подряд ездили в один и тот же премиальных отель. НО, полагаю, при бюджете 270 000 руб за 10 дней, которые они отплатили в этом августе за свой турецкий отель, они легко найдут замену
АХ
Алмас Хакер
80 714
Видишь ли, регулярно ездят за границу- не более 7% населения РФ.
А более 80%- никогда из страны не выезжали.
Поэтому- начхать.
Не говоря уж о том, что Ебипет и Турция- это для алкоголиков.
Павел Куртеев
Павел Куртеев
79 952
Лёха Степанчук Мне отвечали те, кто бывал заграницей.
Damba- Ak24 Я не употребляю алкоголь, но Шарм и Красное море люблю...
Виль Мустафин таков менталитет
Интересно... могла бы страна сейчас победить в войне, где вот такое население? В лицо плюнули, а они все-равно, как стадо баранов продолжают мычать, что им срочно нужно в Турцию. Вам чем там намазано, что вы претесь туда муравьиным строем?
Ольга Гришун
Ольга Гришун
72 054
Лёха Степанчук Эту войну придумывает Путин. Сам устраивает эти взрывы, желая натравить народ против Турции и Египта.
Isa Isaev А вам лишь бы война
вот как то на туризм мне все равно, если мне надо будет я поеду самостоятельно
лети.. Границы же не закрыты)
AK
Anara Kubanychbekovna
44 939
А вы кроме этих двух стран других не знаете, чтобы впадать в такое отчаянеие.? Кажется где-то сотня стран охотно принимает россиян без виз на отдых. Так что ни о каком железном зановесе речь идти не может. Спасибо надо говорить, что государство беспокоится о безопасности своих грпждан, а не молоть всякую ерунду.
Юлия Путилина
Юлия Путилина
29 997
Лёха Степанчук Первое - я хотела поехать именно в Турцию. И мне на самом деле обидно, что наша страна так ополчилась против Турции. Это очень красивая и хорошая страна.

Второе - все идет к железному занавесу, и это не я придумала.
-Вы яркий глуповатый манерный представитель золотой молодежи по всей видимости. Вам правильно писали - эти 2 страны лишь малая часть мира, и мне искренне жаль, если для вас этими 2 мир ограничивается. Поэтому - какой железный занавес? Вы о чём? Лично я как и мои клиенты, вернувшие путёвки - понимают, почему не стоит ехать в Турцию, хотя бы чисто по патриотическим соображениям, вам это слово о чём то говорит? Смысл есть для вас патриотизма?
- Сервис вы говорите плохой? Елена, вы давно (ну хоть когда нибудь) в Сочи к примеру бывали?
- Вы судя по всему не любите Россию? Может вам разумнее уехать на совсем, раз для вас Родина - пустой звук?
ПС А про железный занавес - насмешили.... от души :) :) ;) ;)
Многие никуда вообще не ездят, поэтому им действительно ВСЕ РАВНО. Мне жаль моих хороших знакомых. Они по несколько раз в год в Египет летали поплавать. Теперь для них это более проблематично. Для меня лично эти запреты\рекомендации никак.. Потому что сама туда в ближайшее время не собиралась.
МЕ
Машуня Евко
24 887
Лёха Степанчук Так мне отвечали те, кто ездят. И не только в Турцию и Египет.
Я всегда говорил «в Турцию летают только те, кому лень возиться с визами». Знакомые расхваливали: «ах какая там природа, ах какие там необыкновенные персики, таких нигде нет». это не природа, это не персики, это с визами лень возиться.))
Осер Кыдырбаев
Осер Кыдырбаев
24 405
Лёха Степанчук Но в Турции действительно очень красивая природа.
Андрей Чирков Если бы в Турцию нужно было делать визу, то я бы ее делала, чтобы увидеть Каппадокию и Стамбул.
Запретят, правильно сделают, есть много мест где можно нормально отдохнуть
Потому что мы ездим отдыхать в Европу и эти направления для отдыха никогда не рассматривали.
Когда дешево было, я в Египет гонял по 2-3 раза в год. Теперь когда он весьма недешев и запрещен - стал ненужен, ибо внушить себе что деньги лучше потратить на другое, более нужное - несложно
Представьте себе, есть люди, которым глубоко плевать на Египет и Турцию с туристической точки зрения)) Держите свою истерику при себе) Ну иль на худой конец - иммигрируйте в эти страны, право, держать вас никто не станет)
Alexandr Саша
Alexandr Саша
9 102
Египет и Турция- не весь мир. Почему вы не хотите посетить, к примеру, курорты Краснодарского края и Крыма? Там природа не менее прекрасна, а может и более. Не всю жизнь же на олинксюзиве сидеть с бесплатным алкоголем. Отдых- это прежде всего впечатления. Созерцание прекрасного. Наконец-то россияне увидят что-то дальше ракии в баре отеля. Потрясающе)
Малаховы Николай И Мария какой Крым? какое созерцание? люди едут в первую очередь на пляж и на море! а Черное проигрывает Средиземному по всем параметрам )
потому. что большинство
А в Польшу тоже не пустят ?
Мурат Баратов
Мурат Баратов
5 853
А у вас заграница ассоциируется только с Египтом и Турцией???? Других стран не знаете. Мне фиолетово, никогда не хотел в Турцию и Египет, я лучше в азию.
Потому что им все все6 равно - главное как партия прикажет! Заметь, 3 года назад Украина была братской страной, но она в ЕС захотела и стала врагом!! Наши с тобой ровесники на майдан вышли, чтобы жить не как безмозглые скоты по приказу сверху и из Москвы.
Данил Васин
Данил Васин
2 212
Татьяна Конюшина Стесняюсь спросить, а ваши ровесники - это кто???
Трольчатина, не поможет тебе тут реклама. все, поезд пришел. Никто в эти дебильные места больше не поедет, теряйте денежки и успокойтесь, задолбали уже своей рекламой.
а вы ещё до сих пор не поняли в какой стране вы живёте и среди кого?! я это понял давно поэтому уже 20 лет как эмигрант.
Татьяна Конюшина Пятьдесят лет - ума нет. И уже, видимо, не будет....
Валентина Мачтанова а почему тогда на российском сайте сидите и не ассимилировались за 20 лет? ностальгия? к тому же есть иностранные ответы и подобные сайты