Отдых за рубежом
Почему большинство наших граждан так равнодушно относятся к происходящему в туризме? Я про Турцию и Египет.
Специально спрашивала у знакомых, в универе и т. д., как вам все эти запреты, что будем теперь делать, как заграницу летать. И почти все безразлично отвечали, что им все равно. Запретили и запретили. Начали предлагать Крым. Но зачем мне Крым, когда я хочу отдыхать заграницей? И почему я должна с этим смириться? Я сказала им про возможный железный занавес как в СССР было, но им и на это наплевать. Мол, хорошо отдохнуть можно и в России. Когда я сказала, что в России хуже сервис, многие удивились, мол, какая разница и все такое. Я вот не понимаю - почему людям безразлично все происходящее? Неужели люди согласны всю жизнь просидеть в России и никуда не ездить?
Правители наши навесили нам Крым на шею, как тяжёлый кирпич, который теперь наш народ тянет, а от Крыма пользы никакой! Вот, чтобы была польза, чтобы народ в Крыму отдыхал и денежки туда отвозил, а не в Турцию и Египет, эти страны и прикрыли. А судя по постоянной лжи наших СМИ о жизни в западно-европейских странах, мы на пороге "железного занавеса".Не должен наш народ знать, что живёт в большой, холодной Африке (57 место по материальному уровню жизни, 55-е место у африканской страны, Ливии)
Греция, Италия, Кипр - и много др.
Елена, не знаю, на какой планете живёте вы, но на какой-то неправильной. На моей планете, например, не три страны, как на вашей (Россия, Египет и Турция), а значительно больше. И ещё на моей планете гражданам России никто не запрещает ездить в Турцию и в Египет, просто сейчас это требует немного большего количества действий, чем раньше.
Кстати, перелогиньтесь - мы вас уже знаем и помним под ником Елена С.
Лёха Степанчук
Тот ник заблокировали из-за того, что я оскорбила Великого Путина.
Михаил ****
Её по стилю нетрудно узнавать- незамысловатые фразы о прекрасности Турции, глупость никакими никами не скроешь.
Как ездила за границу, так и ездит моя молодежь в родне, не пишите глупости про Турцию и Египет - клином на них свет не сошелся ( опасно - потому и запрет ) - это недорогие страны для пляжного отдыха и к туризму отношения мало имеют . Побывайте на юге той же Франции и вы больше ни в какую Турцию не захотите больше лететь ...А вина Испании и вовсе вас заставят даже говорить по-Испански )
Мои знакомые. которые уже много чего видели, в этом году ездили на Алтай.
В восторге.
Многие не бывают за границей
те люди. у кого есть деньги могут полететь в другие страны. им тоже не принципиально
поэтому эти категории не волнуются
волнуется средний гражданин. ориентированный на ТУРЦИЮ_еГИПЕТ
поэтому эти категории не волнуются
Ну хотите, я заплАчу?
В одном я с Вами соглашусь-сервис на наших курортах не тот. Почему так, другой разговор. А с другой стороны, жизнь гораздо разнообразней, и, поверьте, есть люди, жизнь которых насыщеннее, интереснее и счастливей без поездок за рубеж, чем у тех, кто постоянно бывает за границей. Конечно, хоть разок -то полезно съездить, но это выбор каждого отдельного человека. Что касается Турции и Египта, я там не была. Но и не собиралась. Но, у большинства (не у всех), кто посещает эти страны трудно узнать что-то о стране, достопримечательностях. (Отель-пляж-жрачка). Если в Египте выбираются в Луксор, например, то рассказы в основном о том, что так жарко, что не до впечатлений. Поэтому, как-то, как "заграница" эти страны не очень и воспринимается. Стамбул-да интересный город, Троя опять же. Но опять - редко кто смотрит страну (пляж-отель-все включено+плебейская кожанка). Так не все ли равно, где лежать на пляже, там или на Кипре, например. Поэтому и все равно. Я, вообще, ни за что лето в деревне не променяю на загранпоездку Зимой-весной в интересующих меня странах Европы бываю время от времени. Что-то нравится, что-то нет. Это нормально. Поэтому, на мой взгляд, равнодушие к этим ограничениям абсолютно понятно. Желаю Вам отдохнуть в Италии, например, и не только на пляже. Не расстраивайтесь.
Лёха Степанчук
А если вообще запретят ездить заграницу? ВАм на это тоже наплевать?
Если Вы (лично Вы) объясните кто Вам запрещает ехать в Турцию, я поддамся всеобщей панике и буду биться головой о стенку.
Для подавляющего числа сидящих здесь людей, (и для Вас тоже), Турция в данный момент далекая перспектива, никак сейчас с Вами не связанная. А для меня это здесь и сейчас. И никто не паникует. Ни Россия. Ни Турция.
мне все равно потому что ни в египет ни в турцию я даже даром не поеду потому что это мусульманские страны
Меня пляжный отдых не волнует и не интересует.
Екатерина Куманцова
а какой ?
Ну, если не хочешь смириться - поезжай в Египет...
А большинству действительно всё равно, оно за границу не ездило и не собирается...
Мне вот тоже все равно! Ну не привлекают ни Египет ни Турция!
Я предпочту Дубай, Гонконг или Вьетнам. Будет совсем хорошо - полечу на Кубу...
Мне не нужен AI. Меняя устроит "завтрак и постель" потому что на территории отеля я буду только ночевать.
Лёха Степанчук
А железный занавес вас не пугает?
«ЗАГРАНИЦЕЙ»! Образованность зашкаливает.
После этого относиться к вам, кроме как, к ТП, возможным не представляется.
Вы сюда пришли посрать, либеральная вы наша? Ай, вас притеснили!
Если для вас отказ от Египта и Турции означает конец свободы - уколитесь галоперидолом, может отпустит.
А если нет денег на нормальный отдых, вы так и скажите. Мы вам клиентеллу подберем. Насосёте.
мне мусульманские страны вообще не нужны
Я не очень понимаю, о каком-таком "железном занавесе" Вы говорите.
Да, в 70-80-е гораздо сложнее было выехать за границу, Вы эти годы вспоминаете?
Жизнь, поверьте, меняется и того самого "занавеса" уже не будет никогда, разве что, Россия не решит пойти по пути Северной Кореи. А она уже не решит.
Именно потому, что жизнь меняется и возврата к прошлому не будет.
Мне не хочется именно в этой категории нагнетать, но в мире давно идет война.
Не нами развязанная, но если мы хотим остаться Державой, то придется участвовать в этой войне так или иначе.
И оттого, как мы себя поведем - истериками или спокойными уравновешенными людьми - зависит, в первую очередь, наше собственное будущее.
На шарике еще 200 стран, помимо Турции и Египта, есть где получить впечатления.
А что до конкретики по поводу "происходящего в туризме", то нельзя строить бизнес только в одном направлении. И умные тур. менеджеры это давно поняли и освоили массу других интересных направлений.
Сорри за пафос, наболело....
Лёха Степанчук
Да неужели вы не понимаете, что самолеты сбили наши, чтобы развязать конфликт?
Oringul Kasymova
Насчет железного занавеса - это как посмотреть.. 200 стран говорите, а при средней зарплате молодого специалиста 15-18 тыс. руб. в крупном городе (не говорю о Москве и Питере) о каких 200 странах вы говорите? ))) смешно! Хорошо еще живу на границе, хоть ездить могу в Литву и Польшу, ну и несколько ближайших стран. Из южных направлений как раз Турция с Украиной и была в доступе. Украина - чудесная страна! Очень хорошо там относились всегда к туристам, особенно во Львове и Одессе. Жаль, что проблема теперь туда поехать. В Турцию съездить не успела, да и боязно, туда поехала бы только с большой компанией хороших друзей. Но большинство туда спокойно ездило всегда, так что обычных людей жалко, им теперь только крымнаш по карману без света и газа.
Я отвечу за себя. Я не фанат твоей Турции и Египта, мне пофиг можно туда ездить или нельзя - всё равно я бы туда не поехала. И да, для меня не будет страшной трагедией, если вообще запретят выезд за границу. Я не живу одними путешествиями и не страдаю неприязнью к своей стране. Чего и вам, кстати, советую)
Подозреваю, что многие люди рассуждают также, как и я. Далеко не все, к счастью, живут мечтами побыстрее поехать к "турецким друзьям")))
Как уже многие здесь высказались - мне абсолютно пофиг Турция с Египтом. Ни разу не была, не планировала. Кроме этих двух стран знаю массу других, заточенных под пляжный отдых. Сама всегда выбирала и выбирать буду экскурсионку. Мир невероятно разнообразен и красив. Но фанатам бесплатного бухла этого не понять.
в мире чёрт знает что твориться, а люди всё про отдых, "олл инклюзив" и как бы погреть пузо за "копейки".
поколение неблагодарных глупых бездельников
Лёха Степанчук
В мире все нормально, это Россия вечно разборки устраивает.
Валерий Архипов
Одно другому не мешает
Из-за политических игр глупо лишать себя полноценной жизни с отдыхом за рубежом
Хотя моя мама. ей 83 рассуждает как и Вы.
...И почему я должна с этим мириться???. Поезжай куда хочешь!
Глупость какая-то! На тебя смотрели, как на глупую. А что теперь делать? Кричать на всю улицу? С транспарантами к Кремлю??
да поезжай ты куда хочешь. Тебе НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗАПРЕЩАЛ. Ведь же все скучают по члену турецкому...
мне тоже наплевать на Турцию с Египтом. Я поеду в Таиланд, на Гоа и в Китай.
Красное море, если что, есть и в Израиле, абсолютно точно такое же, как в Шарме, я сравнивала.
Меня Турция и Египет не особенно волнуют - я туда не собиралась. Есть много других стран. А вот за Европу переживаю. Боюсь ситуация еще ухудшится.
Лёха Степанчук
Я переживаю и за Европу тоже. Очень хотелось снова туда съездить. Поэтому и пугает возможный железный занавес. Променять Грецию или Испанию на Крым я точно не готова.
Я бы в качестве ответа просто переформулировала ваш вопрос.. Не почему нашим гражданам все равно на Турцию и Египет, а почему вы все время на эту тему булькаете..? А наши граждане уже в сотый раз ЛИЧНО ВАМ совершенно честно и откровенно отвечают : А НАМ (им) НАЧХАТЬ ,,,и на Турцию, и на Египет, и на ваши проблемы.
Стесняюсь спросить, А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ УСЛЫШАТЬ ?
Лично я нежно люблю Красное море, но 156 вопросов по поводу прекращения рейсов в Египет ни разу не задала... Это МОЯ личная любовь, которая всех остальных Храждан нашей великой страны никаким местом не касается. И решать вопрос с поездкой в этот самый Египет, когда мне клюнет снова слетать на Красное море, я буду без участия всех остальных Храждан и без дурацких ежедневных воззваний к ним.
ХВАТИТ сотрясать воздух....
Енлик Мамасерикова
Она ради посрать тут, Галя. Два вопроса про «ограничение свободы», и всё.
Мне реально все равно. Я в Египте была последний раз лет 10 назад, в Турции лет 8. Больше туда ехать не планировала. Интересуют иные места, кои и посещала и планирую посещать. Большинство моих знакомых того же мнения. Турцию любили родители - несколько лет подряд ездили в один и тот же премиальных отель. НО, полагаю, при бюджете 270 000 руб за 10 дней, которые они отплатили в этом августе за свой турецкий отель, они легко найдут замену
Видишь ли, регулярно ездят за границу- не более 7% населения РФ.
А более 80%- никогда из страны не выезжали.
Поэтому- начхать.
Не говоря уж о том, что Ебипет и Турция- это для алкоголиков.
Поэтому- начхать.
Лёха Степанчук
Мне отвечали те, кто бывал заграницей.
Damba- Ak24
Я не употребляю алкоголь, но Шарм и Красное море люблю...
Виль Мустафин
таков менталитет
Интересно... могла бы страна сейчас победить в войне, где вот такое население? В лицо плюнули, а они все-равно, как стадо баранов продолжают мычать, что им срочно нужно в Турцию. Вам чем там намазано, что вы претесь туда муравьиным строем?
Лёха Степанчук
Эту войну придумывает Путин. Сам устраивает эти взрывы, желая натравить народ против Турции и Египта.
Isa Isaev
А вам лишь бы война
вот как то на туризм мне все равно, если мне надо будет я поеду самостоятельно
лети.. Границы же не закрыты)
А вы кроме этих двух стран других не знаете, чтобы впадать в такое отчаянеие.? Кажется где-то сотня стран охотно принимает россиян без виз на отдых. Так что ни о каком железном зановесе речь идти не может. Спасибо надо говорить, что государство беспокоится о безопасности своих грпждан, а не молоть всякую ерунду.
Лёха Степанчук
Первое - я хотела поехать именно в Турцию. И мне на самом деле обидно, что наша страна так ополчилась против Турции. Это очень красивая и хорошая страна.
Второе - все идет к железному занавесу, и это не я придумала.
-Вы яркий глуповатый манерный представитель золотой молодежи по всей видимости. Вам правильно писали - эти 2 страны лишь малая часть мира, и мне искренне жаль, если для вас этими 2 мир ограничивается. Поэтому - какой железный занавес? Вы о чём? Лично я как и мои клиенты, вернувшие путёвки - понимают, почему не стоит ехать в Турцию, хотя бы чисто по патриотическим соображениям, вам это слово о чём то говорит? Смысл есть для вас патриотизма?
- Сервис вы говорите плохой? Елена, вы давно (ну хоть когда нибудь) в Сочи к примеру бывали?
- Вы судя по всему не любите Россию? Может вам разумнее уехать на совсем, раз для вас Родина - пустой звук?
ПС А про железный занавес - насмешили.... от души :) :) ;) ;)
Многие никуда вообще не ездят, поэтому им действительно ВСЕ РАВНО. Мне жаль моих хороших знакомых. Они по несколько раз в год в Египет летали поплавать. Теперь для них это более проблематично. Для меня лично эти запреты\рекомендации никак.. Потому что сама туда в ближайшее время не собиралась.
Лёха Степанчук
Так мне отвечали те, кто ездят. И не только в Турцию и Египет.
Я всегда говорил «в Турцию летают только те, кому лень возиться с визами». Знакомые расхваливали: «ах какая там природа, ах какие там необыкновенные персики, таких нигде нет». это не природа, это не персики, это с визами лень возиться.))
Лёха Степанчук
Но в Турции действительно очень красивая природа.
Андрей Чирков
Если бы в Турцию нужно было делать визу, то я бы ее делала, чтобы увидеть Каппадокию и Стамбул.
Запретят, правильно сделают, есть много мест где можно нормально отдохнуть
Лёха Степанчук
В России?
Потому что мы ездим отдыхать в Европу и эти направления для отдыха никогда не рассматривали.
Когда дешево было, я в Египет гонял по 2-3 раза в год. Теперь когда он весьма недешев и запрещен - стал ненужен, ибо внушить себе что деньги лучше потратить на другое, более нужное - несложно
Представьте себе, есть люди, которым глубоко плевать на Египет и Турцию с туристической точки зрения)) Держите свою истерику при себе) Ну иль на худой конец - иммигрируйте в эти страны, право, держать вас никто не станет)
Египет и Турция- не весь мир. Почему вы не хотите посетить, к примеру, курорты Краснодарского края и Крыма? Там природа не менее прекрасна, а может и более. Не всю жизнь же на олинксюзиве сидеть с бесплатным алкоголем. Отдых- это прежде всего впечатления. Созерцание прекрасного. Наконец-то россияне увидят что-то дальше ракии в баре отеля. Потрясающе)
Малаховы Николай И Мария
какой Крым? какое созерцание? люди едут в первую очередь на пляж и на море! а Черное проигрывает Средиземному по всем параметрам )
потому. что большинство
А в Польшу тоже не пустят ?
А у вас заграница ассоциируется только с Египтом и Турцией???? Других стран не знаете. Мне фиолетово, никогда не хотел в Турцию и Египет, я лучше в азию.
Потому что им все все6 равно - главное как партия прикажет! Заметь, 3 года назад Украина была братской страной, но она в ЕС захотела и стала врагом!! Наши с тобой ровесники на майдан вышли, чтобы жить не как безмозглые скоты по приказу сверху и из Москвы.
Татьяна Конюшина
Стесняюсь спросить, а ваши ровесники - это кто???
Трольчатина, не поможет тебе тут реклама. все, поезд пришел. Никто в эти дебильные места больше не поедет, теряйте денежки и успокойтесь, задолбали уже своей рекламой.
а вы ещё до сих пор не поняли в какой стране вы живёте и среди кого?! я это понял давно поэтому уже 20 лет как эмигрант.
Татьяна Конюшина
Пятьдесят лет - ума нет. И уже, видимо, не будет....
Валентина Мачтанова
а почему тогда на российском сайте сидите и не ассимилировались за 20 лет? ностальгия? к тому же есть иностранные ответы и подобные сайты