Отдых за рубежом

как проверяют долги на таможне пере выездом на отдых за рубеж

никого ваши долги не интересуют
Пограничники лишь смотрят есть ли вы в базе НЕВЫЕЗДНЫХ или нет, если в базе вы отсутствуете- проходите, если вы в базе - то никого не интересует по какой причине вы там и на какую сумму- никто вас заграницу не выпустит
Татьяна Савенкова
Лучший ответ
по компьютеру.
там отметка против твоей фамилии уже стоит.
Или - не стоит.
Pro100_ Parkur
На таможне никакие долги не проверяют. Таможня занимается контролем перемещения товаров через государственную границу.

Проверяют на пограничном контроле, и не долги, а отсутствие ограничения на выезд, независимо от его причины. Проверка производится по вашему паспорту и компьютерной базе данных.
у нас в Хабаровске умнее сделали, выпускают без проблем, а потом по приезду забирают все вещи в фонд кредитора)))))))
Mirazim Darafarin
Таможне твои долги побоку... А вот на паспортном контроле - элементарно, заходят на сайт ФССП, и смотрят... А там - все, как на ладони, до копеечки...
Ирина Дербенева Не заходят. У ФСБ своя база невыездных лиц, инфа в которую вносится, в том числе, и по представлению ФССП.
Никак не проверяют. Таможня вообще к этому отношения не имеет.
Проверяет пограничная служба ФСБ РФ и проверяет она не долги, а сам факт наличия или отсутствия запрета на выезд для конкретного человека.
Aleks Nabiev А проверяет с помощью чего??? С потолка берут инфо???? В рф одна база данных по должникам ФССП!!!
проверяют не таможенники, а пограничники.

проверяют не долги, а наличие запрета на выезд (по любой причине)

На сайте ФССП есть банк исполнительных производств - открой и поищи себя
Олег Гребов
только на украинской
Сайт ФССП в помощь-от долгов за жкх до делопроизводств по банковским задолженностям. И при наличии долга по налогам любой суммы или долга за жкх больше 3000 р имеют право не выпустить за границу
Андрей Кошелев
Андрей Симоненко Сайт ФССП не дает никакой информации о наличии или отсутствии запрета на выезд.
Проверяют по базе данных. С помощью Вашего паспорта и специального оборудования, которое считывает информацию и сверяет её со всеми базами данных.