Отдых за рубежом

смотрят ли вещи на таможне при выезде заграницу?

или просто сумку просвечивают? и смотрят ли вещи, которые не сдаешь в багаж?
Могут посмотреть, если лицо подозрительным покажется.
Саня Забавин
Лучший ответ
При регистрации все крупные вещи Вы сдаете в багаж. При досмотре у Вас могут проверить ручную кладь - дамскую сумочку или то, что Вы берете с собой в самолет. А в поезде могут попросить открыть и предъявить багаж.
как повезет ездила неделю назад в финку ни на одной границе даже в автомобиль не заглянули
Сергей Бизиков
у меня еще ни разу ничего не проверяли.. .
правда, однажды провела минут 15, не меньше, в барселонском аэропорту на дeтекторе металлов, поочередно снимая с себя ботинки, ремень, браслеты.. . /я искренне считала, что дешевый никель, коим все было поусыпано, не запишшит... ан нет... /
Виктор Потехин
Ручную кладь обязательно просвечивают. Если увидят провода (от зарядок, например) , то обязательно попросят показать, чтобы убедиться, что это не бомба ) Так что кладите в боковой карман сумки, чтоб вещи не ворошить. Еще, как ни странно, проверяют, сколько книг и журналов с собой. Типа у них правило: 1 книга, 1 журнал на человека. У меня всегда это все проверяют. А вот жидкости когда как. Могут проверить, а могут и рукой махнуть.
*lessya *
все осмотрят!
когда смотрят, когда просвечивают всё в зависимости от наличия спец оборудования.. .
могут и вещи которые в багаж не сдаёшь посмотреть
Просто просвечивают, а вот если заметят что-то то и открыть могут.
Irina Alieva
просвечивают, если им там что то не нравится, то смотрят!
Просвечивают багаж и Вас в обязательном порядке. А в случае чего предлагают предъявить интересующую их вещицу. и лучше ничего металлического на себе)))