Отдых за рубежом
выезд заграницу с загранпаспортом старого образца
все ли страны принимают? Не возникнет ли проблем?
Специально для вас, вчера по первому каналу в новостях показали выступление начальника УФМС г. Москвы, который объяснил, что все выданные на территории Российской Федерации и те, которые получают сейчас паспорта старого образца, действуют во всех странах мира без исключения на весь срок действия этих паспортов (5 лет).
Принимают абсолютно все страны без всяких проблем.
Загранпаспорт старого действителен для поездки в любые страны, ни каких ограничений и требований (если только срок действия 0-6 месяцев до конца поездки, но это к любому паспорту) )
Так что не переживайте.
УДАЧИ!
Так что не переживайте.
УДАЧИ!
нет, не все
Нигде проблем не должно быть. У нас с мужем новые, а у мамы старого образца. Все вместе в Египет летали отдыхать и все прекрасно прошло, никто к маминому паспорту не придирался. Еще даже быстрее пропускали!
Возникают, купи новый!!!
Да странам наплевать, какого образца у вас загранпаспорт, лишь бы не просроченный был. Если бы во всем мире был единый образец загранпаспорта, тогда еще можно в чем-то сомневаться. А так сотни стран, сотни видов паспортов, откуда на границе знают - старый у вас образец или новый, они ведь смотрят на срок действия и на фото, на визу. Это сколько же образцов паспортов им надо иметь, чтобы сравнивать - нового у вас образца или старого. Сами-то понимаете, что спрашшиваете?
а вы во все страны одновременно едете будто..
В этом году выезжала за границу никаких вопросов к паспорту старого образца нет, ну а если ваш паспорт просрочен даже пытаться выехать за границу не стоит
В Египте самые наглые!
В Италии ещё можно пройти!
А в германии тоже наглёжь!
В Италии ещё можно пройти!
А в германии тоже наглёжь!