Отдых за рубежом

Какой лучше получать загранпаспорт - старого образца или новый

Оба - хлопотно делать. Только новый - на 10 лет, что гораздо удобнее. Но дороже, конечно...
Грант Лазарян
Лучший ответ
пока без разницы) действуют оба) если планируете путешествовать ежегодно - лучше все-таки новый на - на 10 лет - он хоть и и дороже, но не бегать каждую пятилетку переделывать, а если у вас разовая поездка или сэкономить хотите - пойдет и старый)
Лучше новый, т. к. мало ли что вдруг потребуют срочно менять. А тут уже 10 лет точно)) )
Правда новый дороже.
Олег Тыщенко
вы знаете, что странно. я когда подавала документы, передо мной была очередь из 15 человек, но потом выяснилось, что 2/3 из них подают на старый паспорт. Хотя.. . на новый подавать документы проще. С меня не спросили никаких документов, кроме заявления и копии 1,2 страниц паспорта. тут же сфоткали (т. е. не надо было о фото заморачиваться - пойдет или не пойдет)
Видимо, люди подают на старый, ради экономии 1300 рублей
Вера Шепелева
лично мои доводы - если часто летаете - на 5 лет (страниц больше)
а если редко летаете - тоже на 5 лет - зачем переплачивать??
Старый туда, новый обратно.
Андрій Драган
Я часто летаю, так что пока сделала старого образца, с начала года уже 7 страниц занято
Если часто ездите в визовые страны, то на 5 лет, так как быстро закончатся страницы, если не чаще раза в год или в безвизовые, то делайте лучше на 10 лет.
на 10лет-сделали и хлоп не знаете
Дмитрий
лучше новый - его дают на 10 лет